Группа A (Кайсери)

Австралия - Иордания - 76:75 (12:18, 20:21, 24:16, 20:20)

А: Марич (23), Андерсен (22), Миллис (10), Нильсен (9), Ньюли (4), Инглес (3), Уортигтон (3), Гибсон (2)

И: Аббас (20), Райт (16), Идаис (11), Алавади (9), Дэхлс (7), Алькхас (5), Сообзоков (5), Загхаб (2).

Сборная Иордании едва не преподнесла сенсацию. Ошарашив Антиподов в первой четверти, иорданцы не смогли справиться с волнением и посыпались в третьей. Тем не менее, австралийцы проигрывали 68:64 за 1:22 до конца, но смогли спастись благодаря двум штрафным броскам в исполнении Дэвида Андерсена. Как итог - победа австралийцев с разницей в один балл.

Группа B (Стамбул)

Тунис - Словения - 56:80 (14:22, 14:17, 12:24, 16:17)

Т: Слиман (11), Кехрид (9), Меджри (9 + 6 подборов), Хадидан (8), Браа (4), Бен Ромдан (4), Гяза (4), Дхифала (2)

С: Драгич (16 + 5 подборов + 8 передач), Видмар (15 + 7 подборов), Начбар (14 + 6 подборов), Брежец (9), Слокар (6 + 6 подборов), Лакович (5), Зупан (4), Бечирович (3), Клобучар (3), Ягодник (3), Удрих (2)

Африканцы не доставили никаких проблем югославам, которые, выиграв все четверти, одержали уверенную победу с разницей в 24 очка. Лучшим игрком матча стал защитник Финикс Санс Горан Драгич.

На данный момент уже завершились два матча ЧМ-201: в Группе С Китай дал бой грекам, уступив 81:89, а Литва уверенно взяла верх над Новой Зеландией - 92:79.

Следите за матчами ЧМ-2010 вместе со Спорт bigmir)net.