Кто станет Чемпионом NBA. Обама дал прогноз

АР

Барак Обама в интервью TSN признался, что считает, что баскетболисты Лос-Анджелес Лейкерс сумеют отстоять Чемпионское звание и в 16-й раз в своей истории завоевать Золоту корзину.

"Я думаю, что все завершится в пользу Лейкерс. Газоль, по моему мнению, на сегодняшний день - лучший баскетболист Лиги. Он совершенно другой, чем Двайт Ховард. По демонстрирует отличную работу ногами, он обладает хорошей скоростью и мобильностью", - заявил Барак Обама.

"Что касается Брайанта, то Коби великолепно знает, что делать в решающих матчах. А Джексон по-прежнему остается лучшим наставником в NBA. Думаю, вероятная финальная серия между Бостоном и Лейкерс получится крайне увлекательной. Да, в Бостоне собраны очень опытные баскетболисты, однако Лейкерс сейчас выглядят очень здорово", - сказал Обама.

Напомним, что после четырех матчей финальной серии Западной конференции между Лейкерс и Финикс Санс установился паритет - 2:2. Следующий поединок состоится в ночь на пятницу. На Востоке все более прогнозировано - Селтикс ведут в серии с Орландо со счетом 3:1. Следующая игра - сегодня ночью.

Отметим, что сам Барак Обама является преданным поклонником Чикаго Буллс, а также посещает матчи столичного клуба Вашингтон Уизардс.