ЧМ: Канадцы уничтожили сборную Норвегии, датчане разгромили словаков

Примечательно, что первыми отличились именно норвежцы. Йонас Холес спокойно вошел в зону канадцев и без помех расстрелял ворота Криса Мейсона. На 14-й минуте Эвандер Кейн после сейва Рубена Смита все же переправил шайбу в незащищенный угол ворот сборной Норвегии и установил равновесие.

После перерыва хоккеисты сборной Канады показали совсем другой хоккей. Олимпийские Чемпионы поразили ворота норвежцев семь раз, при этом последние лишь изредка тревожили Мэйсона.

В третьем периоде унижение сборной Норвегии продолжилось. Джон Таварес сделал хет-трик, доведя свой лицевой счет на турнире до шести шайб.

Чемпионат мира-2010. Германия

Группа F

1-й тур

Канада - Норвегия - 12:1 (1:1, 7:0, 4:0)

Голы: Кейн, 13:09, 39:48, Перри, 23:51, Джиордано, 33:12, Таварес, 36:42, 45:57, 49:18, Певерли, 37:27, Дауни, 38:16, Уитни, 39:06, Эберле, 40:39, Дюшен, 50:18, Холес, 01:35.

В первом туре квалификационного раунда в группе Е сборная Дании разгромила команду Словакии. Датчане сделали результат в стартовые четырнадцать минут встречи.

Датчанам потребовалось лишь 14 минут

После третьего пропущенного гола наставник словаков Глен Хэнлон поменял вратаря - вместо Петера Будая на лед вышел Ростислав Станя. После этого ход встречи немного изменился. Словаки провели несколько опасных атак, однако сократить отставание им не удалось.

Начиная с 11 минуты скандинавы начали свой второй штурм ворот словацкой сборной. В результате - Станя пропустил три шайбы.

Группа Е

1-й тур

Словакия - Дания - 0:6 (0:6, 0:0, 0:0)

Голы: Регин, 1:05, Ларсен, 4:20 (бол.), Кристенсен, 4:40 (бол.), Мадсен, 10:52 (бол.), Грин, 12:21, Лассен, 13:42

Также сегодня, 14 мая, на Чемпионате мира в группе F между собой сыграют сборные Швеции и Латвии, а в группе Е - Финляндии и Беларуси.