Чемпионат Мира - 2010. Плей-офф. Первый матч.

Предупреждение: Деко (13) - Ибишевич (15); Муратович (37); Рахимич (49); Спахич (72)

Лиссабон. Эстадио да Луш. Начало матча: 22.30

Португалия: Эдуардо; Алвеш; Пепе; Карвальо; Феррейра; Мейрелеш; Деко (Тьяго, 84); Дуда; Нани (Коэнтрао, 69); Лиедсон; Симао (Уго Алмейда, 88)

Тренер: Карлос Кейруш

Босния: Хасагич; Надаревич; Ибричич; Спахич; Муратович (Пьянич, 86); Яхич; Рахимич; Мисимович (Муслимович, 81); Салихович; Ибишевич; Джеко

Тренер: Мирослав Блажевич

Все, матч завершен. Португалия празднует победу со счетом 1:0

90+1 минута. Пепе на ближней штанге почти замкнул навесную подачу из центраштрафной, однако там уже был флажок, который показал, что в офсайденаходился игрок.

89-я минута. Невероятная атака гостей завершилась ударом Джеко, вратарь парировалэтот выстрел, однако первым на добивании оказался Муслимович, которыйзарядил в штангу!

85-я минута. Вновь пытался с острого угла пробить вратаря Ибишевич, только выстрел был блокирован в последний момент кем-то иззащитников хозяев.

63-я минута. Симао после быстрой атаки вкладывал всю силу в удар, мяч и перекладина разминулись сантиметрах в пятнадцати.

57-я минута. Фантастический момент запорол Лиедсон!!! После ошибки Яхича один наодин остался форвард хозяев с вратарем Боснии, да только переиграть егоне сумел и отправил мяч выше ворот.

46-я минута. Начался второй тайм.

Перерыв.

39-я минута. Салихович отличным ударом пытался поразитьближний угол после передачи с правого фланга, вратарь всумасшедшем прыжке вытащил.

33-я минута. Ибишевич после отличной атаки гостей мог сравнивать счет! С левого углаштрафной последовала передача в исполнении Джеко, Алвеш ошибся иИбишевичу осталось только забивать, но не удалось.

31-я минута.ГОЛ! БРУНО АЛВЕШ!!! 1-0!!! Послекрасивой комбинации с партнерами Алвеш оказался один на правом флангеатаки, и головой вколотил мяч в ближний угол.

25-я минута. После опаснейшего удара Симао со штрафного мяч попал в стенку и улетел на угловой.

20-я минута. Лиедсон после борьбы на правом фланге штрафной отчаянно пробил поворотам, вратарь оказался готов к такому повороту и вытащил мяч изближнего угла.

9-я минута. Угловой у ворот хозяев! После подачи с правого фланга Ибричич пытался откликнуться, немного выше мяч полетел.

7-я минута. Мисимович мощнейшим выстрелом пытался застать врасплох вратаря хозяев, не удалось, да и выше мяч улетел.