ЧМ-2010: Франция побеждает Ирландию на выезде

Чемпионат Мира - 2010. Плей-офф. Первый матч

Ирландия: Гивен; О’Ши; Р. Данн; Килбэйн; Уэлан; Эндрюс; Л. Лоуренс (Хант, 81); Д. Дафф (Макгиди, 76); Дойл (Бест, 71); Роб. Кин

Тренер: Джованни Трапатонни

Франция: Льорис; Санья; Абидаль; Галлас; Эвра; Л. Диарра; Диарра; Анелька; Гуркюфф; Анри; Жиньяк (Малуда, 90)

Тренер: Раймон Доменек

Матч завершен. Франция празднует победу со счетом 1:0

90+1 минута. Опасно пробивал издали Уилан, Льорис с большим трудом мяч парировал, нобыл зафиксирован офсайд у Ханта, который мешал обзору вратаря.

88-я минута.Хант разогнал контратаку своей команды, отдал на11-метровую отметку на Кина, который переправлял мяч дальше на Уилана,но блестящий Льорис в великолепном броске парировал удар с близкогорасстояния

81-я минута. Ошиблись защитники хозяев с вратарем, Анелька поборолся за мяч и онотскочил к свободному Жиньяку, но форвард гостей, перед которым былаполовина пустых ворот, пробил совершенно неточно

72-я минута. ГОЛ!!! 0-1!!! Анелька! ЛассанаДиарра отпасовал на Гуркюффа, который в касание переправил мяч наАнелька, Николя пробил, повернувшись к воротам, с 24-х метров, мяч заделногу Леджера и от штанги затрепетал в сетке.

63-я минута. Санья красиво забрасывал мяч за спины защитникам и под перекладинупробивал Жиньяк, Гивен потащил, но это было необязательно, так каклайнсмен уже зажег флажок - оффсайд.

56-я минута. Анри с левого угла штрафной подавал в центр, защитники мяч отбили, но точно на Лассана Диарра, который мощно стрелял метров с 30-ти,а мяч в сантиметрах мимо девятки просвистел

53-я минута. Угловой с левого фланга подали хозяева, мяч отскочил точно к О'Ши,которого забыли на дальней штанге, но Джон так и не сумел подстроитьпод удар и пробил совсем не в сторону ворот.

46-я минута. Второй тайм начался.

Первый тайм завершен.

28-я минута. Опаснейший момент у ворот гостей. Гивен забросил мяч в штрафнуюсоперника, Дойл сбрасывал на Кина, который далековато мяч от себяотпустил и Льорис опередил форварда, после чего Эндрюс не сумелпоразить пустые ворота. Но арбитр угляделнарушение и гол, если бы он состоялся, все равно не был бы засчитан

19-я минута. С углового подал Анри на ближнюю штангу,но находившийся там Галлас так и не сумел нанести удар по воротамсоперника

12-я минута. Жиньяк распечатал ворота гостей, но сделал это из очевидного офсайда.

5-я минута. Угловой заработали футболисты сборной гостей.Последовала подача от Анри в центр штрафной, там в борьбеигроки запустили свечку, после чего из ворот выбежал Гивен и мяч вруки забрал.