ЧМ-2010: Россия добывает трудную победу над Уэльсом

Голы: Коллинз (53) - Семшов (36); Игнашевич (71); Павлюченко (90)

Кардифф. Стадион Миллениум. Начало матча: 21:45

Уэльс: Хеннеси; Гантер; Гэббидон (Вокс, 75); Дж. Коллинз; Риккеттс; Сток; Уилльямс; Рэмзи; Ледли; Эдвардс; Беллами

Тренер: Джон Тошак

Россия: Акинфеев; Анюков; В. Березуцкий; Игнашеви; Янбаев; Семак; Семшов (Павлюченко, 70); Зырянов; В. Быстров; Аршавин; Кержаков (Ребко, 84)

Тренер: Гус Хиддинк

Матч завершен

90-я минута. ГГОЛЛ!!! Роман Павлюченко делает победу России более убедительной! Форвард Тоттенхэма неотразимо пробил с угла штрафной - Хеннеси не сумел спасти свою команду!

85-я минута. Массированая атака валлийцев завершилась двумя мощными ударами из-за штрафной, каждый раз на пути мяча становились защитники сборной России.

76-я минута. Павлюченко пробил издали - мяч попал в перекладину!!!!

71-я минута. ГГООЛЛ!!! Россия выходит вперед! Игнашевич на силу пробил штрафной с 20-ти метров - Гэббидон в последний момент увернулся от мяча и Хеннеси был уже бессилен.

63-я минута. Эдвардс оказался один на один с Акинфеевым, но попал голкиперу в ногу!!! Хотя стоит отметить, что Игорь сыграл выше всяких похвал.

59-я минута. Снова подача углового валлийцами едва не привела к голу! Эдвардс пробивал после ошибки Акинфеева - рядом со штангой!

53-я минута. ГГООЛЛЛ!! Уэльс сравнивает счет! Коллинз сумел пробить Акинфеева после подачи углового. 1:1!

49-я минута. Уэльс как и первый тайм вторую половину начал очень активно. Но защита сборной России пока справляется с атаками соперника.

Второй тайм начался

Первый тайм завершен

43-я минута. Беллами пробил с острого угла - над перекладиной!

40-я минута. Аршавин создал очередной голевой момент, прострелил уже с правого фланга, но мяч от Кержаков полетел выше ворот!

36-я минута. ГГОООЛЛЛ!! Аршавин выдал красивый пас в штрафную, Семшов принял и пробил в дальний угол - 0:1!

31-я минута. Янбаев ворвался в штрафную и пробил с острого угла - вратарь Уэльса спасает свою команду!

30-я минута. Акинфеев отловил несильный удар головой Ледли. Однако защита России снова не справляется с фланговым навесом.

28-я минута. Семшов пробил с линии штрафной - мяч попал в защитника!

22-я минута. Хеннеси парировал удар своего же защитника после прострела Быстрова!

18-я минута. Эдвардс опередил защитника и пробил головой метров с 10-ти - мяч пролетел рядом с девяткой! Опасно!

17-я минута. Быстров упал в штрафной Уэльса, но молодой португальский арбитр не решился поставить пенальти, ограничившись угловым.

11-я минута. Зырянов выстрелил метров с 30-ти - над перекладиной.

9-я минута. Уэльс на правах хозяина захватил преимущество в начале игры. Валлицы активно использую фланги, особенно опасны рейды по левой бровке. После одного из таких проходов Риккетс пробил головой с линии вратарской - удар получился не сильный, но Акинфеев делает втык своим защитникам.