Исинбаева: Я довольна тем, что выиграл Обама

AP
"В нашем виде спорта у меня нет подруг, только соперницы", - заявила Исинбаева.

"Завершу ли я карьеру после Лондона-2012? Думаю, что да. У меня естьжелание создать семью, завести детей и вплотную заняться ихвоспитанием. А когда дети подрастут, я бы хотела найти себе подходящееместо в мире спорта, потому что уверена, что могу применять свой опытна благо других спортсменов", - отметила легкоатлетка.

"Я неоднократно принимала участие в фотосъемках и снималась врекламных роликах, и мне все это нравится. Возможно, в один прекрасныйдень мне будет интересно попробовать себя в кино. Будем считать, чтоэто моя мечта на отдаленное будущее, потому что в настоящий момент уменя нет такой возможности, даже если бы появились конкретныепредложения", - отметила Елена Исинбаева.

Также, чемпионка рассказала о выборах в США: "Я с интересом следила за выборами в США. На инстинктивном уровне яосталось довольна тем, что их выиграл Барак Обама. Я не могумотивированно объяснить почему, но этот человек дает ощущение того, чтоон может сделать немало позитивного для Америки".

О допинге Исинбаева высказалась критично: "Есть ли надежда увидеть легкую атлетику без допинга? Я уверена вположительном ответе на этот вопрос. Я думаю, то же самое касаетсялюбого другого вида спорта и его талантливых представителей. Якатегорически против допинга и полагаю, что большинство атлетов, когдаони только начинают карьеру, не думают о его применении. Не думают дотех пор, пока на их пути не попадутся сомнительные врачи или тренеры"

"Моими ближайшими главными соревнованиями будут чемпионат мира-2009 в Берлине и Золотая Лига", - завершила Исинбаева.

Напомним, Елена Исинбаева названа лучшей легкоатлеткой мира-2008 по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Ранее сообщалось, что двукратная олимпийская чемпионка, обладательница мирового рекорда в прыжках с шестом Елена Исинбаева пропустит все официальные старты зимнего сезона 2009 года.

По материалам Телеканал Спорт