Фергюсон: То, как поступила команда Нурмагомедова, было просто неуважительно

Тони Фергюсон прокомментировал выходку российского бойца
Getty Images

Американский боец Тони Фергюсон обвинил команду Хабиба Нурмагомедова в непрофессионализме после отмены боя, запланированного на 4 марта в рамках турнира UFC 209.

Читай также: Глава UFC прокомментировал будущее Нурмагомедова

Напомним, что встреча этих бойцов была отменена из-за проблем со здоровьем, возникших у Нурмагомедова на фоне сгонки веса.

“То, как поступила его команда, было просто неуважительно и непрофессионально, особенно после всего того, что было сказано перед этим. Я чувствовал себя дерьмово, правая сторона моего тела болела, моя спина болела, но вы ничего не слышали от меня по этому поводу. Утром мне нужно было согнать еще два фунта. Я согнал его и сделал вес, выполнив свою часть дела. Вернувшись в номер, я сказал, что мне нужно прилечь, потому что я себя не очень хорошо чувствовал.

Читай также: Фергюсон: Нурмагомедову нужно думать о здоровье, а не о UFC

Когда я проснулся, то увидел свою жену и одного из моих менеджеров, которые попросили меня сесть. Я подумал, что кто-то из моей семьи умер или произошло что-то безумное. Они сказали, что Хабиб отправлен в госпиталь. Я подумал, что все еще в порядке и бой может состояться. Но потом я услышал, что бой отменен. Я был в шоке.

Я хотел бы сразиться с Хабибом, но нет никакой гарантии, что он сможет сделать вес. Также я узнал, что пару недель назад на съемках Embedded он ел тирамису. Он это на самом деле? Это просто неуважение. Это непрофессионально“, - цитирует Фергюсона MMA Fighting.