ХК Донбасс выиграл первый матч на сборах в Канаде

ХК Донбасс

Как сообщает официальный сайт клуба, Чемпион Украины со счетом 4:1 победил сборную Ontario Hockey League (OHL).

Сборная OHL - ХК Донбасс  - 1:4

22 июля 2011

Айс  Коррал

550 зрителей

Донбасс:  Горячевских. Тезиков - Малевич, Толкунов - Победоносцев, Люткевич - Р. Борисенко, Куликов - Шагов, Ладыгин - Алексюк. Пискунов - Варламов - Цыруль, Матерухин - Шафаренко - Благой, Бобкин - Белухин - Пастух, Исаенко - Бондарев - Доника.

Голы Донбасса : 19 минута - Матерухин (Благой, Шафаренко), 25 минута - Пискунов  (Цыруль, Люткевич), 35 минута  - Доника (Бобкин), 53 минута - Тезиков  (Доника). Единственную шайбу украинцы пропустили на 50 минуте встречи.

По словам генерального директора ХК Донбасс Сергея Шакурова, встреча изобиловала  мелкими стычками и драками. Несколько раз игрокам обеих команд  приходилось сбрасывать краги. Со стороны Донбасса это делали Дмитрий Исаенко, Александр Победоносцев, Алекскей Шагов, Евгений Белухин.

В этом матче у украинского чемпиона было подавляющее преимущество в зрительской поддержке. Поболеть за  ХК Донбасс на трибуны Айс Коррал пришел генеральный консул Украины в Канаде Александр Данилейко и еще около 500 представителей украинской диаспоры.

Кроме того на трибунах были замечены даже болельщики из Донецка.

Сегодня, 23 июля ХК Донбасс проведет повторный поединок против сборной Ontario Hockey League (OHL).