Уэльс - Украина: онлайн-трансляция матча плей-офф отбора ЧМ-2022

Команды встретятся в стыковом матче за право выхода на чемпионат мира-2022. Следи за событиями этого противостояния в онлайн-трансляции на нашем сайте.
Getty Images

В воскресенье, 5 июня, состоится матч плей-офф отбора ЧМ-2022, в котором встретятся сборные Уэльса и Украины.

Поединок пройдет в Кардиффе (Уэльс) на стадионе Кардифф Сити. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по киевскому времени.

Онлайн-трансляция матча Уэльс – Украина

Будет доступна в этой новости 5 июня, начиная с 19:00 по Киеву.

Напомним, что данный этап отбора должен был пройти в марте, однако из-за полномасштабной вторжении Росии в Украину квалификационные матчи были перенесены.

В рамках полуфинала отбора сборная Украины обыграла Шотландию (3:1), что позволило выйти ей в финал квалификации. В предстоящем матче Уэльс и Украина разыграют путевку на чемпионат мира, который пройдет в Катаре.

В прошлом национальные команды встречались трижды. В рамках квалификации на чемпионат мира-2002 сборные дважды сыграли вничью - 1:1. В последний раз команды между собой играли в 2016 году в рамках товарищеской встречи. Минимальную победу добыла сборная Украины - 1:0.

По мнению специалистов, в предстоящем противостоянии у команд равные шансы на победу.

Напомним, Украина пробилась в стыковые матчи, заняв в отборочном раунде второе место в группе D. “Сине-желтые“ на этой стадии сыграли против сборных Франции, Боснии и Герцеговины, Казахстана и Финляндии. В группе украинцы выиграли две игры и шесть раз сыграли вничью.

Уэльс стала второй в группе E, где встретился с национальными командами Бельгии, Чехии, Эстонии и Беларуси. Команда выиграла четыре матча, трижды сыграла вничью и один раз проиграла.