Сборная Украины проведет еще один спарринг за день до матча против Риеки

Соперником "сине-желтых" будет итальянский клуб Эмполи.
УАФ

Украинская ассоциация футбола (УАФ) анонсировала еще один товарищеский матч национальной команды в камках подготовки к поединку плей-офф отбора ЧМ-2022 против Шотландии.

Как сообщает пресс-служба УАФ, “сине-желтые“ проведут спарринг против итальянского клуба Эмполи. Этот клуб был основан в 1920 году и сейчас выступает в Серии А. Клуб уже гарантировал себе сохранение прописки на следующий сезон.

Этот поединок состоится во вторник, 17 мая, в 21:30 по киевскому времени. Команды встретятся в Эмполи (регион Тоскана, Италия) на муниципальном стадионе Карло Кастеллани.

Отмечается, что с руководством клуба была достигнута договоренность о том, что все средства от продажи билетов на эту игру будут переданы на глобальную платформу поддержки Украины United24, созданную президентом Украины Владимиром Зеленским. Стоимость билета – 10 евро.

Стоит также сказать, что сборная Украины проведет два товарищеских матча подряд. Ранее УАФ объявила о спарринге против хорватской Риеки, который состоится в среду, 18 мая, в 19:00 по киевскому времени.

Таким образом, наша национальная сборная менее, чем за сутки проведет два спарринга в двух странах – вначале в Италии, а затем в Хорватии.

Напомним, первым соперником сборной Украины будет Боруссия М. Этот поединок состоится в Менхенгдладбахе (Германия) в среду, 11 мая, в 21:45 по киевскому времени.