Громов: Я бы убивал самым жестоким образом солдат РФ

Футболист рассказал, как война изменила его взгляды на жизнь.

Форвард луганской Зари Артем Громов в интервью для телеканалов Футбол 1/2/3 поделился мыслями о своем отношении к полномасштабному вторжению РФ и о том, как война изменила его мировоззрение.

"Я чувствую полную ненависть к этим людям. Меня в школе всегда учили, что славяне, то-се, но сейчас понимаю, что у нас даже расы разные. Мы - люди, а это - черти, демоны, как хотите называйте".

"Тем более то, что происходит в Мариуполе, что вчера начали показывать, что было в Буче, я бы их, конечно, убивал, причем самым жестоким образом, и выгонял бы их, гнал как можно дальше. До свидания, собрал все свои пожитки и сухпойки 30-летней давности и обратно на территорию России".

На нашей территории им делать нечего: ни в Донецке, ни в Луганске, ни в Крыму.

Артем вспомнил своего товарища, бывшего хавбека луганской Зари Дмитрия Иванисеню, который не может уехать с территории государства-оккупанта.

"Один мой друг, Дима Иванисеня, там застрял, не может просто выбраться оттуда. Контракт, который не позволяют ему разорвать. Есть контракт, обязательства. Ему там такие цифры лупят за разрыв, что ему просто придется себя продать по частям".

Также он отметил вклад Динамо и Шахтера, которые за границей поучаствуют в серии благотворительных поединков, средства с которых направятся на помощь народу Украины.

"Они молодцы, будут помогать нашим ребятам в армии деньгами, хотя бы как-то. У нас в Заре, конечно, ситуация более ограниченная. Военное время, нам никто не платит. В этом плане сложнее".

"Хотя мы и так пытаемся помогать, кто как может: сбрасываемся волонтерам отправляем, кто покупает продукты. Я покупал бронежилеты, отправлял и планирую это делать. По минимуму помогаем".

Напомним, ранее хавбек Зари Ловро Цвек высказался о войне в Украине.