Де Дзерби: Сегодня мы одержали важную победу для молодых футболистов

Роберто Де Дзерби поделился мыслями после матча против Вереса
ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби поделился мыслями после матча чемпионата Украины против ровенского Вереса.

«У нас на поле много молодых. Кроме Пятова, Марлоса и Кривцова почти всем порядка 20–21 года. Иногда есть проблема нехватки опыта, и когда мы должны бы закрыть матч, он еще остается открытым. Я считаю, что сегодня мы одержали важную победу для молодых футболистов и в целом важную в чемпионате.

Да, конечно, это был риск, но я тренирую ребят каждый день и знаю их качества. Бондаренко, Корниенко, всех остальных, кто играл сегодня. И у меня цель, чтобы, уходя из «Шахтера», я оставил команду сильнее, чем она была. Чтобы прогрессировать, они должны играть в таких матчах.

Конопля, Корниенко, Бондаренко, Судаков, Мудрик, Сикан… Если мы не будем уделять внимание будущему, то, когда закончат карьеру Пятов, Степаненко, Кривцов и Марлос, наши молодые футболисты будут не готовы, и тогда «Шахтеру» нужно будет уменьшить амбиции», - приводит слова Де Дзерби официальный сайт Шахтера.

Напомним, что Шахтер дома обыграл Верес со счетом 4:1.