Десна дома сыграла вничью с Колосом

Северяне смогли отыграться с 0:2
upl.ua

Черниговская Десна сыграла вничью с ковалевским Колосом домашний матч 24-го тура чемпионата Украины.

Спокойное начало матча продолжалось до 20-й минуты, когда Кирилл Петров точным ударом замкнул пас Андрея Богданова и открыл счет. Однако, после этого гола характер игры не изменился и до перерыва команды доиграли при минимальном перевесе гостей.

Второй тайм начался еще одним голом Колоса — Вячеслав Чурко пробил в левый угол ворот Евгения Паста. Тут же и ковалевцы едва не забили третий — на ээтот раз Паст справился с дальним ударом Богданова. А Десна быстро отыграла один мяч. Северяне получили право на штрафной удар, с которого Владислав Калитвинцев сократил отставание в счете. Через семь минут хозяева остались в меньшинстве после удаления Владислава Огири, однако Колос удержать победу не смог. За шесть минут до истечения основного времени Денис Безбородько и Максим Дегтярев выиграли верховую борьбу в штрафной гостей, а Никита Кравченко переправил мяч в свои ворота. Через пару минут рефери Юрию Иванову пришлось смотреть видеоповтор после того, как Андрей Мостовой вынес мяч из своей штрафной площадки, на предмет возможной игры рукой у Йоонаса Тамма. В итоге фол со стороны эстонца зафиксирован не был и матч завершился вничью 2:2.

После этой ничьей Колос поднялся на четвертое место в чемпионате Украины, а Десна делит с полтавской Ворсклоя пятую-шестую позицию.

Десна — Колос 2:2

Голы: Калитвинцев, 59, Кравченко, 84 (в свои ворота) — Петров, 30, Чурко, 52

Десна: Паст — Конопля, Имереков (Гитченко, 46), Тамм, Ермаков, Сухоцкий (Мостовой, 74) — Калитвинцев, Огиря, Домбровский (Картушов, 46), Гуцуляк — Безбородько.

Колос: Кучерук — Кравченко, Новак, Петров, Черноморец — Богданов (Задоя, 70), Милько — Антюх, Костышин (Смирный, 63), Чурко — Лысенко.

Предупреждения: Конопля, Огиря — Богданов, Петров, Черноморец, Чурко, Кучерук.

Удаление: Огиря.