Символическая сборная украинской Премьер-лиги. Выбираем вратаря

СПОРТ bigmir)net предлагает читателям определить лучших в Украине по итогам первой части сезона.
time-football.com

Украинская Премьер-лига неделю назад ушла на зимний перерыв. Футболисты разъехались в отпуск, президенты и тренеры занялись вопросами комплектации команды на весеннюю часть сезона, у нас же появляется время подбить итоги сыгранной части чемпионата Украины.

Летне-осенняя часть сезона выдалась для украинских команд очень удачной – сразу четыре представителя нашей страны пробились в плей-офф еврокубков, а в чемпионате ожидается серьезная борьба за второе место, позволяющее выступить в Лиге чемпионов, да и в средине таблицы наблюдается небывалая плотность.

Такой результат объясняется ростом игроков чемпионата Украины: приходят из-за границы игроки с высокой квалификацией, растут мастерство и квалификация у местных игроков. Кто же из футболистов, играющих в нынешнем чемпионате Украины заслуживает больше всего попадания в символическую сборную первой его части.

СПОРТ bigmir)net решил прислушатся к мнению наших читателей и предлагает вам определить лучших в Украине по итогам первой части сезона и начнем мы с вратаря, на единственную позицию которого мы отобрали пять претендентов.

Отдавайте свои голоса под фотографией игрока, который, по вашему мнению, своей игрой больше всего заслуживает попасть в число 11 лучших футболистов Премьер-лиги. Если вы не согласны с нашим выбором – пишите в комментариях свои кандидатуры.

%vote_1%

Александр Горяинов (Металлист) - 17 матчей, их них 6 "сухих". 15 голов пропущенно / sport-xl.net

%vote_2%

Максим Коваль (Динамо) - 13 матчей, из них 6 "сухих". 11 пропущенных мячей / fcdynamo.kiev.ua

%vote_3%

Ян Лаштувка (Днепр) - 16 матчей, из них 10 "сухих". 9 голов пропущено / time-football.com

%vote_4%

Андрей Пятов (Шахтер) - 15 матчей, из них 9 "сухих". Пропустил 8 голов / shakhtar.com

%vote_5%