Днепр борется с Трабзонспором и Астон Виллой за игрока сборной Ганы

givemefootball.com

Президент Хетафе Анхель Торрес заявил, что полузащитник команды Дерек Боатенг в любом случае сменит прописку в летнее межсезонье.

"Собираемся продать двух игроков, один из них Боатенг. Он уедет в Турцию, Украину или Англию", - сказал Торрес. Претендентом на ганийца помимо Днепра являются турецкий Трабзонспор и английская Астон Вилла.

По данным AS, испанский клуб готов отпустить полузащитника за 10 миллионов евро.  27-летний Боатенг является игроком сборной Ганы и может сыграть как опорного, так и атакующего хавбека. Переговоры днепропетровского клуба с Боатенгом начались еще зимой, но тогда игрок сборной Ганы не был готов покидать пригород Мадрида до лета. Теперь переговоры возобновились.

Ранее сообщалось о том, что днепропетровский клуб ведет переговоры с еще одним игроком сборной Ганы - футболистом миланского Интера Салли Мунтари. Переговорами о переходе Мунтари занимается футбольный агент Предраг Миятович, который был непосредственным участником перехода в Днепр другого ганца – Самуэля Инкума. Приблизительная трансферная стоимость игрока в настоящий момент - 10 миллонов евро.