Англия сенсационно уступила Греции, Италия упустила победу против Бельгии

Завершились матчи Лиги наций.
Сборная Греции / Getty Images

В четверг, 10 октября, Италия встречалась с Бельгией в рамках третьего тура Лиги наций на своем домашнем стадионе.

Итальянцы открыли счет в самом начале матча благодаря Камбьясо, а на 24-й минуте Ретеги удвоил преимущество команды. Однако на 38-й минуте Пеллегрини был удален с поля за грубый фол против Теата.

Бельгийцы воспользовались численным преимуществом и через четыре минуты де Кюйпер и Троссард провели успешную комбинацию, которая привела к голу. Во втором тайме Бельгия продолжила диктовать условия игры и на 61-й минуте Троссард сравнял счет. Матч закончился со счетом 2:2, что стало разочарованием для команды Лучано Спаллетти.

Фолы: 11 - 15

В другом матче дня Англия принимала Грецию на своем поле.

На 11-й минуте греки открыли счет, но гол Мавропаноса был аннулирован из-за офсайда. Англия доминировала в первом тайме, но не смогла забить. Во втором тайме Павлидис преодолел оборону Пикфорда и открыл счет. Через 10 минут Павлидис забил еще раз, но гол был аннулирован.

Замена в лице Олли Уоткинса добавила атакам англичан остроты, но греки снова забили благодаря Павлидису, хотя и этот гол был аннулирован. На 87-й минуте Джуд Беллингем сумел сравнять счет, но Павлидис в дополнительное время принес победу Греции и первое место в группе.