Рома сыграла вничью с Аяксом и прошла в полуфинал Лиги Европы

Аякс открыл счет, но не смог добиться нужного результата

Итальянская Рома сыграла вничью с нидерландским Аяксом ответный матч четвертьфинала Лиги Европы.

Гости в начале второго тайма открыли счет — забил вышедший на замену Брайан Броббей с подачи Перра Схурса. Однако забить необходимый для прохода в полуфинал второй гол Аяксу не удалось. Вместо этого амстердамский клуб пропустил — на 72-й минуте Эдин Джеко забил ответный гол и установил окончательный счет в игре — 1:1. А Рома таким образом прошла в полуфинал Лиги Европы.

Рома — Аякс 1:1

Голы: Джеко 72 — Броббей 48.

Рома: Лопес — Ибаньес, Кристанте, Манчини — Карсдорп, Верету, Диавара, Калафиори (Вильяр 80) — Пеллегрини, Мхитарян (Педро 87), Джеко (Майораль 80).

Аякс: Стекеленбург — Тимбер, Клайбер (Схюрс 22 (Идрисси 83)), Мартинес, Тальяфико — Гравенберх, Альварес (Кудус 70), Клаасен — Антони (Броббей 46), Тадич, Нерес (Траоре 83).

Предупреждения: Ибаньес, Верету, Манчини, Джеко, Кристанте — Тальяфико, Мартинес.