Луческу доволен игрой команды

ФК Шахтер
"Сегодняшний матч, как и прошлый, получился удачным. Конечно, тяжело проводить первый поединок в групповом раунде. Тем не менее, команда очень хорошо играла, действовала дисциплинированно, хорошо реагировала на контратаки. Мы превосходили Брюгге и в физическом отношении, и в техническом плане".

"На стадионе была хорошая публика, великолепная атмосфера. Кроме того, сегодня был первый опыт проведения матча с шестью арбитрами, но в одном из моментов мы все же должны были получить право на пенальти".   

О Ярославе Ракицком: "Я доверяю этому футболисту. Сейчас он только набирается опыта, поэтому я предоставил ему возможность выйти на поле. Но он талантливый игрок, и я высоко оцениваю его вклад в минувший поединок".

О Лиге Чемпионов: "Да, к сожалению, нам не удалось в этот раз пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов. Сейчас мы играем в Лиге Европы, надеюсь, здесь мы пройдем в следующий раунд и в будущем году продолжим свое выступление в этом турнире".

В четверг, 17 сентября, состоялся матч первого тура группового этапа Лиги Европы между бельгийским Брюгге и донецким Шахтером. Гости быстро захватили футбольное поле, устроив излишне гостеприимным хозяевам великолепное представление. Во втором тайме стало немного тревожно за конечный результат, особенно после пропущенного гола, но итоговый выстрел Кравченко подвел жирную черту под выступлением Горняков.