Донецкий Металлург прекращает выступления в Лиге Европы

Лига Европы. Четвертый отборочный раунд. Ответный матч

Аустрия (Вена) - Металлург (Донецк) - 3:2

Голы: Окоти (36); Ачимович (70, пен.); Сулимани (115) - Танаса (20); Мхитарян (54)

Предупреждение: Димитров (61); Марио Сержио (112) - Топич (105)

Удален: Димитров (90)

(первый матч - 2:2)

Вена. Стадион Франц Хорр. Начало матча: 20:15

Арбитр: Кристинн Якобссон (Исландия)

Аустрия: Шафар; Бак; Драгович; Ортлехнер (Зуттнер, 46); Штандфест; Ачимович; Баумгартлингер; Воришек; Кляйн; Окоти (Топич, 65); Юн (Сулимани, 90)

Тренер: Карл Даксбахер

Металлург: Дишленкович; Воловик (Шина, 88); Коротецкий (Аракелян, 73); Марио Сержио; Чечер; Димитров; Лазич; макридис; Мхитарян; Кингсли (Фабиньо, 109); Танаса

Тренер: Николай Костов

Все матч завершен. Вторая украинская команда покидает Лигу Европы

115-я минута. ГОЛ! Сулимани со штрафного отправляет мяч в ворота Дишленковича. Рикошет сыграл за австрийцев.

109-я минута. Фабиньо вышел вместо Кингсли.

107-я минута. Кляйн с правого фланга прошел оборону соперника, последовал выстрел низом по воротам, Дишленкович играет безупречно и забирает мяч в руки!

Второй овертайм начался

101-я минута. Топич с пяти метров после невероятной ошибки защитников соперника не смог поразить ворота противника! Мяч задевает ногу Дишленковича и вылетает на угловой!

99-я минута. Зуттнер из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам! Дишленкович в невероятном прыжке вытащил мяч из девятки!

94-я минута. Кингсли слева в штрафной соперника пытался финтами запутать защитника соперника, передача его оказалась неточной, но мяч снова попал к нападающему гостей, и уже удар через себя у Кингсли вышел неточным.

Первый овертайм начался

Дополнительное время.

Чечер опасно пробивает со штрафного! Мяч просвистел рядом с правой штангой ворот Шафара!

90-я минута. Димитров заработал вторую желтую и покинул поле.

88-я минута. Шина заменил Воловика.

86-я минута. Дишленкович парировал дяльний удар кого-то из игроков Аустрии.

83-я минута. Воловик пробил издали - мяч летит мимо ворот Шафара.

70-я минута. ГОЛ! Злой гений украинских команд Миленко Ачимович реализовал пенальти после нарушения правил на Топиче. 2:2

62-я минута. Ачимович выполняет штрафной справа с 35 метров - следует навес в район 11-метровой отметки, но Коротецкий выносит мяч

57-я минута. Дишленкович прервал опасный навес Кляйна.

54-я минута. ГГГОООООЛЛЛ!!! Макридис просто прдрался по центру обороны соперника, ворвался в чужую штрафную и в падении сумел отпасовать налево на Мхитаряна, который спокойно расстрелял открытый угол ворот противника!!! 1:2!!!

Рубин Окоти забивает ответный гол

47-я минута. Юн оказался на дальней стойке совсем свободный и пробил по воротам! Чечер в отчаянном прыжке выносит мяч с линии своих ворот!

Второй тайм начался

Первый тайм завершен. Металлургу нужен все один гол

42-я минута. После углового кто-то из австрийцев пробил по воротам, но Дишленкович намертво забирает мяч.

41-я минута. Дишленкович с трудом отразил удар Окоти из-за пределов штрафной!

36-я минута. ГОЛ! Рубин Окоти. Воловик не смог прервать прострел с левого фланга от Ачимовича и форвард Аустрии с двух метров расстрелял ворота Дишленковича. 1:1

34-я минута. Металлург неплохо комбинирует на подступах к штрафной Аустрии. Димитров подавал угловой на дальнюю штангу - неточно.

28-я минута. Воловик прервал очередной навес Ачимовича со штрафного.

20-я минута. ГГОООЛЛ!!!! Макридис с левого фланга выдал точный навес в штрафную Аустрии, где Танаса с линии вратарской, без особых помех со стороны защитников, головой отправляет мяч в сетку ворот Шафара!!! 0:1!!!

15-я минута. Аустрия не спешит форсировать события, что и понятно, австрийцев счет вполне устраивает.

11-я минута. Ачимович пробил со стандарта, мяч прорлетел мимо стенки и скользнул по перекладине ворот Дишленковича!

4-я минута. Баумгартлингер пробивает изадли после розыгрыша углового, мяч просвистел над перекладиной ворот Дишленковича.