Лига Европы. Четвертый квалифай-раунд. Первый матч

Металлург (Донецк) - Аустрия (Вена) - 2:2

Голы: Кингсли (17); Димитров (90) - Ачимович (8); Диабанг (48)

Предупреждение: Кингсли (50); Лазич (81) - Штандфест (59); Кляйн (62); Диабанг (69); Юн (76)

Донецк. Стадион Металлург. Начало матча: 20:15

Металлург: Дишленкович; Марио Сержио; Чечер; Коротецкий; Воловик (Шина, 70); Лазич; Димитров; Годин (Танаса, 57); Макридис (Фабиньо, 73); Мгуни; Мхитарян

Тренер: Николай Костов

Аустрия: Шафар; Бонк; Драгович; Ортлехнер; Штандфест; Ачимович (Зуттнер, 84); Баумгартлингер; Воришек; Юнузович (Кляйн, 46); Диабанг; Юн

Тренер: Карл Даксбахер

Все, матч завершен. Ничья все-таки лучше поражения, хотя в Вене будет очень трудно!

90+2-я минута. ГГОООЛЛ!!!! Сержио подает угловой, после навеса мяч отскакивает на левый фланг к Кингсли, Санни отдает дальше в центр на Димитрова, и Велизар точным ударом низом отправляет мяч в ворота!

89-я минута. Шина ворвался в штрафную по левому флангу, отпасовал на Кингсли, но и сейчас вратарь Аустрии первый на мяче.

81-я минута. Шафар отбил мяч перед собой после удара Чечера, но добить никому из металлургом не удалось

79-я минута. Фабиньо пробил из-за штрафной - рядом со штангой.

77-я минута. Танаса пробил с острого угла, мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

73-я минута. Последнюю замену делает Костов: Фабиньо вышел вместо Макридиса.

71-я минута. Диабанг в течении трех минут умудрился заработать две желтые карточки и покинул поле. Аустрия в меньшинстве.

70-я минута. Шина вышел на поле вместо Воловика.

65-я минута. Металлург не может создать толковую атаку у ворот Аустрии.

57-я минута. Костов усиливает атаку: Танаса вышел вместо Година.

54-я минута. Разладилась игра в нападении у Металлурга. Все атаки сбиваются на навесы, которые не представляют серьезной угрозы воротам Шафара.

48-я минута. ГОЛ! Ну как же так... Диабанг получил пас от Кляйна и пробил с разворота точно в угол. 1:2

Второй тайм начался

Перерыв

44-я минута. Димитров не смог завершить атаку начатую Кингсли! Выше ворот! Опасно!

43-я минута. Дишленкович прервал выход на свои ворота Диабанга.

41-я минута. Вроде все нормально с Годином, Алексей продолжает игру.

39-я минута. Годин получил повреждение, готовится выйти Фабиньо. Ощутимая потеря для команды Костова.

35-я минута. Шафар практически снял мяч с головы Кингсли после навеса Марио Сержио!

31-я минута. Годин простреливал - никто не откликнулся на передачу.

27-я минута. В ответной атаке Ачимович мог вывести свою команду вперед, но из выгодной позиции промазал практически по пустым воротам.

26-я минута. Марио Сержио проверил Шафара на бдительность, голкипер Аустрии оказался начеку.

22-я минута. Годин пробивал по воротам, мяч от защитника ушел на угловой. Пользы от стандарта донецкие футболисты извлекли не смогли.

20-я минута. Снова Ачимович пробивал штрафной - на этот раз Дишленкович отвел угрозу.

17-я минута. ГГООООЛЛЛ!!!!! Эке Санни Кингсли!!!! сравнивает счет точным ударом головой после навеса Димитрова с правого фланга!

12-я минута. Жестко играют австрийцы в отборе. Михаил Кукулакис пока ограничивается устными предупреждениями, но если так пойдет и дальше, желтых не избежать.

8-я минута. ГОЛ! Металлург пропускает мяч! Миленко Ачимович, забивавший в далеком 1999 году Шовковскому, огорчил донецкую команду! Великолепный удар со штрафного метров с 27-ми.

5-я минута. Кингсли не сумел замкнуть прострел Димитрова. Первый опасный момент в матче!