Алекс Гринвуд: 100-й матч в женском чемпионате Европы 2025

Алекс Гринвуд отметит свой 100-й матч за сборную Англии в стартовом туре чемпионата Европы 2025 года против Франции.
Алекс Гринвуд / Getty Images

В рамках стартового тура женского чемпионата Европы 2025 года сборные Англии и Франции проведут матч.

Этот поединок станет важным событием для Алекс Гринвуд. Защитница английской команды "львиц" отыграет свой 100-й матч за национальную команду.

Гринвуд станет первой игроком женской сборной Англии с времен Алекс Скотт, которой удалось сыграть 100 матчей на крупных международных соревнованиях. Скотт достигла этой отметки во время Евро-2013.

Стоит отметить, что английская команда, вместе с командами Испании, Германии и вышеупомянутой Франции, являются одними из основных претендентов на победу в чемпионате.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Арсенал стал победителем женской Лиги чемпионов.