Австрия уверенно обыграла Польшу в матче Евро-2024

Подопечные Пробежа оказались на грани вылета с турнира.
Польша - Австрия / Getty Images

В пятницу, 21 июня, состоялся матч второго тура группы D между сборными Польши и Австрии.

Австрийская команда с самого начала матча проявила агрессивность и на 10-й минуте Траунер забил первый гол, приняв передачу от Мвене. После этого польская команда немного оживилась, но австрийцы продолжали контролировать ход матча.

На 31-й минуте польская сборная сумела сравнять счет благодаря усилиям Кшиштофа Пентека. Ответный удар Забитцера был заблокирован Беднареком.

Во втором тайме игра была более напряженной, и на 67-й минуте Баумгартнер снова вывел Австрию вперед. Через 10 минут австрийцы провели еще одну успешную атаку, но вратарь Войцех Щенсны сумел отразить удар.

Однако именно Щенсны стал причиной последнего гола в ворота польской команды. Забитцер обошел вратаря, который был вынужден совершить фол. Пенальти уверенно реализовал Арнаутович.

Австрия могла увеличить счет до разгромного, но в итоге матч завершился со счетом 3:1 в пользу Австрии. Польша остается на последнем месте в группе без очков.