Яремчук принес Украине волевую победу над Словакией на Евро-2024

Подопечные Реброва смогли перевернуть ход матча.
Сборная Украины / Getty Images

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы сборная Украины встречалась со Словакией и сумела добыть очень важную победу со счетом 2:1.

Матч начался с активных атак словацкой сборной, которая уже на 10-й минуте встречи могла открывать счет, однако Трубин сумел парировать удар Гараслина с фланга штрафной площадки. Уже через минуту Шранц расстреливать Трубина с угла вратарской, однако и в этом эпизоде голкипер Бенфики сыграл крайне убедительно.

Однако, сборная Украины все же пропустила быстрый гол. На 18-й минуте матча Гараслин сделал простой навес, с которым не сумел справиться Александр Зинченко и Шранц головой в противоход Трубину открыл счет в матче.

Сразу после пропущенного гола украинцы бросились в атаку и могли сравнять счет усилиями Довбика, однако защитник в последний момент смог заблокировать удар нашего форварда, который перед этим на замахе убрал Шкриниара.

Свой момент имел и Михаил Мудрик, однако его прорыв сумел предотвратить Мартин Дубравка, бросившись на опережение. Украинский футболист уже был готов прострелить на свободного партнера, однако притормозил с решением и ошибся.

Второй тайм так же начался с атак подопечных Реброва, одна из которых завершилась голом. Мудрик разогнал атаку, перевел мяч на Ярмоленко, игрок Динамо сбросил на Зинченко, а уже представитель лондонского Арсенала покатил мяч на Шапаренко, который расстрелял ворота соперника.

Сразу после пропущенного гола Словакия провела ряд замен, однако вышедшие на поле футболисты не сумели спасти встречу, в то время как замены Реброва сработали. На поле появился Роман Яремчук, сменив Довбика, и в итоге принес Украине победу.

Шапаренко воспользовался забросом Забарного и покатил мяч на игрока Валенсии, а форвард "желто-синих" пустил мяч под Дубравкой.

Теперь у Румынии, Украины и Словакии по три очка, а у Бельгии ноль, однако у фаворитов группы еще игра в запасе с Румынией.

Словакия – Украина 1:2
Голы: Шранц, 18 – Шапаренко, 54, Яремчук, 80

Словакия: Дубравка – Пекарик, Вавро, Скриниар, Ганцко (Оберт, 67) – Куцька, Лоботка, Дуда (Стрелец, 60) – Шранц (Сауер, 86), Боженик (Бенеш, 60), Гараслин (Суслов, 67).

Украина: Трубин – Тимчик, Забарный, Матвиенко, Зинченко – Шапаренко (Таловеров, 90+2), Судаков, Бражко (Малиновский, 85) – Ярмоленко (Зубков, 67), Довбык (Яремчук, 67), Мудрик (Сидорчук, 85) .

Предупреждение: Яремчук