Ливерпуль стандартами обыграл Милан в Лиге чемпионов

Англичане добыли выездную волевую победу в стартовой игре турнира.

Во вторник, 17 сентября, на Сан-Сиро прошел матч первого тура основной части Лиги чемпионов, в котором Милан принимал Ливерпуль.

Хозяева поля очень здорово начали поединок, что в итоге вылилось в забитый гол на третьей минуте - это Кристиан Пулишич вбежал в штрафную гостей и точным ударом низом поразил дальний угол ворот Алиссона.

Вот только радость "россонери" была не то, чтобы слишком долгой. Спустя 20 минут Трент Александер-Арнольд исполнил штрафной с острого угла. Он забросил мяч во вратарскую, где Ибраима Конате головой замкнул подачу.

Источник: Getty Images

Вообще стоит отметить, что после своего гола Милан практически не атаковал, так как англичане полностью перехватили инициативу. Поэтому неудивительно, что еще до перерыва мерсисайдцы вышли вперед.

И снова команда Паулу Фонсеки провалилась во время стандарта! В этот раз оборона упустила во время углового Вирджила ван Дейка.

Но и на этом кошмар итальянцев не закончился. На первых минутах второго тайма из-за травмы не смог продолжить встречу Майк Меньян.

Его заменил 19-летний Лоренцо Торриани. Нельзя сказать, что он сыграл плохо, но свой мяч он тоже получил.

На 67-й минуте подопечные Арне Слота убежали в контратаку, Коди Гакпо прострелил вдоль ворот, а Доминик Собослаи удачно подставил колено.

Даже после этого Милан не особо-то и проснулся. Ливерпуль же просто довел матч до финального свистка, который зафиксировал его волевую, но уверенную победу со счетом 3:1.

Читай также: Ювентус уверенно обыграл ПСВ в стартовом матче основной части Лиги чемпионов