Чемпионат мира-2010. Квалификация. Европа

Гол: Шентюрк (25) - Алонсо (62-пен.); Риера (90)

Предупреждение: Узулмез (35); Эмре Ашик (40); Эмре Белозоглу (90) - Рамос (63)

Начало матча: 21:00

Турция: Волкан; Балта; Эмре Ашик; Эмре Белозоглу; Гекхан; Нихат (Б. Карадениз, 77); Шентюрк (Сабри, 80); Шанли; Узулмез; Туран (Сахин, 88); Аурелио

Испания: Касильяс; Пике; Марчена; Серхио Рамос; Капдевила; Алонсо; Сенна (Касорла, 67); Сильва (Бускетс, 74); Риера; Хави; Торрес (Гуиса, 84)

13-я минута. Риера по красивой дуге пробил с 30-ти метров, Демирелю пришлось потрудиться, чтоб перевести мяч над планкой.

25-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Арда Туран с левого фланга набросил мяч в штрафную, Тунджай мимо Касильяса в падении легко катнул мяч на Семиха, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам с 2-х метров

41-я минута.Очень опасный момент у хозяев! Семих на линии штрафной принял мяч, посланный из глубины, смог под опекой двух защитников отбросить под выстрел Нихата, который с 20-ти метров пульнул выше.

61-я минута.Пенальти в пользу испанцев! Выполнен угловой, столпотворение у ворот хозяев, ошибся на выходе Волкан, и удар Торреса головой в руку Узулмеза.

62-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Хаби Алонсо! Опорник точно пробил мимо упавшего голкипера в противоположный угол ворот! Есть первый гол испанцев на турецкой земле!

72-я минута.Гекхан Генюл с правого фланга выверенным пасом снабдил Семиха, который едва в падении не вонзил мяч в сетку.

73-я минута.Отличный перевод на правый фланг, где Хави легко продвинулся к штрафной и отпасовал освободившемуся Торресу, который с 15-ти метров стрельнул в ближнюю девятку - сейв Волкана.

81-я минута. Касильяс продолжает чудить на выходах, пришлось вратарю спешно возвращаться и парировать плотный удар Тунджая.

90-я минута.ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! Риера! Гуиса вновь сыграл полезно, получил длиннющий пас по правому флангу и мимо двух защитников точно катнул одинокому Риере в центре штрафной, тот пробил между ног Волкану