Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур

Спартак (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) - 1:3

Голы: Павленко (47) - Погребняк (6); Данни (21, 45+1)

Предупреждение: Фати (32); Ковальчук (34) - Анюков (23)

Москва. Стадион Лужники. Арбитр: Игорь Егоров

Спартак: Плетикоса - Фати; Йиранек; Родригес; Шишкин; Павленко;
Ковач; Майдана (Саенко, 46); Ковальчук; Прудников (Дзюба, 84); Баженов (Малоян, 72)

Тренер: Микаэль Лаудруп

Зенит: Малафеев - Крижанац; Ким Дон Чжин; Ломбертс (Губочан, 76); Анюков; Зырянов; Данни; Денисов; Тимощук; Погребняк; Аршавин (Файзулин, 90)

Тренер: Дик Адвокат

6-я минута. ГОЛ! Данни шикарным пасом вывел один на один с Плетикосой Погребняка и Павел не оставил шансов спартаковскому голкиперу. 0:1!

10-я минута. Зенит едва не забил второй мяч. Аршавин прошел по флангу и низом накатил под удар на линию штрафной. Но удар Денисова принял на себя... Погребняк.

14-я минута. А поле Лужников заволокло облако дыма. Это фанаты Зенит отпраздновали так гол своей команды. Игорь Егоров даже остановил матч.

19-я минута. Арбитр возобновил матч, хотя дым такой, что футболистов едва видно.

20-я минута. Первый опасный выпад Спартака. Прудников отдал пас на Баженова в штрафную, но удар последнего заблокировали защитники.

21-я минута. ГОЛ! Восхитительную комбинацию разыграли Аршавин и Данни. Португалец вразрез отдал пас на Андрея, тот корпусом оттиснул Родригеса и в касание откинул назад на Данни, который без помех забил практически в пустые ворота.

26-я минута. Подача с левого фланга на противоположный фланг, и Павленко головой пробил по воротам соперника. Немного выше перекладины получилось!

36-я минута. Опасный штрафной у ворот Зенита. Мяч в руку попал кому то из защитников. Шанс для Спартака.

37-я минута. Павленко бил, но мяч попал в стенку.

44-я минута. Подача со штрафного к воротам Малафеева завершилась выносом мяча Данни.

45-я минута. Аршавин пробил метров с тридцати и Плетикоса лишь кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой. Красивейший момент.

45+1-я минута. ГОЛ! Зырянов пасом вывел Данни один на один с Плетикосой, и португалец имел время, "чтобы покурить". Удар в дальний угол - 0:3.

Перерыв

46-я минута. Второй тайм начался. Саенко вышел вместо Майданы

47-я минута. ГОЛ! Спартак отквитал один мяч! Прудников прострелил с фланга и Павленко с района одиннадцатиметровой отметки точно пробил в левый угол! - 1:3

49-я минута. Баженов пробил головой - очень опасно, но немного неточно.

56-я минута. Прудников мощно пробил с линии штрафной и Малафеев в броске отбил мяч!

65-я минута. Намного лучше заиграл во втором тайме Спартак. Зенит явно не ожидал такой прыти, и питерцы начали много ошибаться.

73-я минута. Штрафной у ворот Зенита. Шишкин сильно пробил в дальний угол, но Малафеев там уже стоял и ждал, когда мяч прилетит ему в руки. Так и получилось.

82-я минута. Павленко навесил на линию вратарской площади, откуда головой пробивал Прудников - в руки Малафееву.

Не удался финальный штурм Спартаку. Зенит умело погасил атакующий порыв красно-белых. Финальный свисток.