Динамо Киев уступило Хоффенхайму

Столичный клуб не смог побороться за очки.
Хоффенхайм - Динамо / Getty Images

В четверг, 3 октября, на стадионе Вирзоль-Рейн-Неккар Арена прошел матч второго тура главной стадии Лиги Европы, где Динамо Киев встретилось с Хоффенхаймом.

Судя по игре украинского клуба в первом тайме, киевляне учли уроки после разгромного поражения от Лацио (0:3). "Бело-синие" начали игру активно, не дожидаясь трех пропущенных голов. Однако, это не принесло им ожидаемого успеха.

В середине первого тайма хозяева поля открыли счет благодаря голу Адама Гложека, который оказался в одиночестве перед воротами Георгия Бущана.

В общем, Хоффенхайм создал множество хороших моментов, но удвоить преимущество команде Пеллегрино Матараццо удалось только после перерыва.

Гложек снова забил! На этот раз чешский форвард прорвался по левому флангу, сыграл в стенку с партнером по команде и нанес удар из-за пределов штрафной - Бущан не смог спасти свою команду.

После этого немцы продолжили вести игру по счету, а украинцы попытались отыграться, но безуспешно - судья зафиксировал победу Хоффенхайма со счетом 2:0.

Динамо потерпело второе поражение подряд, что уменьшает шансы клуба на выход в плей-офф Лиги Европы.