Украинские теннисистки узнали соперниц на турнирах WTA

Четыре спортсменки примут участия в соревнованиях.
Украинские теннисистки узнали соперниц на турнирах WTA
Даяна Ястремская / Getty Images

В понедельник, 26 февраля, начинаются американские теннисные турниры в Сан-Диего (WTA 500) и Остине (WTA 250). Четыре украинские теннисистки заявлены на участие в основных соревнованиях, как сообщает Суспільне.

В Сан-Диего будут играть Даяна Ястремская, Марта Костюк и Леся Цуренко, в то время как в Остине будет выступать Ангелина Калинина. Юлия Стародубцева попытается присоединиться к ней через квалификационные раунды.

Ястремская, которая была главной сенсацией последнего Australian Open, встретится в первом раунде с американкой Кэролайн Доулхайд.

Костюк, вместо защиты своего прошлогоднего титула в Остине, заявлена на турнир в Калифорнии. Там она встретится с Анастасией Павлюченковой, представительницей страны-404.

Цуренко в начале турнира будет играть против первой ракетки Великобритании, Кэти Бултер. Если Цуренко выиграет, она сыграет во втором раунде с Беатрис Хаддад Майя из Бразилии.

Если Ястремская и Костюк пройдут все предыдущие раунды, первая встреча украинок в Сан-Диего может произойти только в полуфинале.

На турнире в Остине Стародубцева сыграет против Ирен Бурильо Эскориуэлы из Испании. Победитель этого матча сразится за место в основной сетке турнира с победителем матча между Катаржиной Кавой из Польши и Терезой Мартинцовой из Чехии.

Калинина узнает имя своей соперницы после завершения квалификационных раундов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях