Украинским атаманам засчитана техническая победа за бой с Алжиром

Всемирная серия бокса объявила вердикт относительно отмененного матча Украинских атаманов против Алжирских пустынных ястребов, который должен был состояться 28 февраля в Киеве.

Руководство WSB объявило окончательное решение относительно отмененной матчевой встречи десятого круга соревнований четвертого сезона Всемирной серии бокса, в которой должны были встретиться Украинские атаманы против Алжирских пустынных ястребов.

"Основываясь на проанализированных нами документах, собранных в течение последних нескольких дней, мы пришли к следующему выводу: "Как указано в пункте 1.1.1 (Приложение D ) правил соревнований Всемирной серии бокса: "Команда, которая отменяет матчевую встречу (в нашем случае отмены из-за форс-мажорных обстоятельств - как указано в договоре о франшизе) автоматически получает проигрыш со счетом 0:5.

Таким образом, Украинские атаманы одерживают победу со счетом 5:0 и три зачетных балла в турнирную таблицу", - звучит решение Всемирной серии бокса

Теперь Украинские атаманы имеют в своем активе 22 зачетных балла и становится недосягаемым для ближайших преследователей, гарантируя для себя, как минимум, второе место накануне старта четвертьфинальных поединков.

Кроме того, наша команда вплотную приближается к лидерам подгруппы команде Итальянский гром и сохраняет шансы вернуть себе первую строчку в подгруппе А. Для этого нашей команде необходимо одерживать победу в ближайшем поединке 8 марта над Немецкими орлами и ожидать потери очков наших соперников в выездном матче против Алжирских пустынных ястребов 12 марта.