Рома будет сотрудничать с Disney

Рома подписала договор сроком на шесть лет о сотрудничестве с компанией Disney. Соглашение рассчитано на шесть лет.
Рома будет сотрудничать с Disney
laromanews.it

Отныне каждый зимний перерыв в серии А футболисты Ромы будут тренироваться на одном из лучших в мире спортивных комплексов ESPN Wide World of Sports. Территория комплекса, который находится во Всемирном центре отдыха Уолта Диснея в штате Флорида, составляет 89 га.

В общей сложности, спорткомплекс имеет 30 полей на открытом воздухе и ежегодно принимает около 12 футбольных соревнований. Начиная с этого года Рома будет отправлять свою молодежную команду для участия в турнире Disney Soccer Showcase, в котором соревнуются лучшие молодежные команды США.

«Возможность проводить зимнюю паузу на столь замечательном тренировочном комплексе и при такой хорошей погоде – это большое преимущество», - передает Laromanews.it слова генерального директора Ромы Франко Бальдини.

Представитель компании Disney Патрик Дикс, сын бывшего игрока Челси и тренера различных команд английской премьер-лиги Алана Дикса, также остался доволен сделкой. «Наблюдать за тем, как тренируется один из ведущих футбольных клубов, - это большая радость для всех посетителей центра, – сказал он. – Для наших спортсменов и тренеров это послужит большим опытом. Этот договор послужит популяризации футбола в США. Без сомнений, это спорт номер один в мире».

Напомним, что в понедельник, 19 марта, в 28-м туре итальянской Серии А Рома минимально переиграла Дженоа (1:0).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях