Eurochallenge Cup: Химик побеждает, БК Киев капитулирует, Ферро расходится миром

fibaeurope.com

Южненский Химик проиграл первую четверть против гостей из Плоешти, со счетом 24:28. Однако к большому перерыву хозяева исправились - 47:42 и до конца поединка уже не отдали преимущества.

Еврочелледж. Квалификация

Первый матч

Химик (Южный) - Асесофт (Плоешти, Румыния) - 90:83 (24:28, 23:14, 21:21, 22:20)

Х: Завадский - 22 очков + 4 отбора, Дрезга - 17 + 5 подборов, Бизаца - 16 +6 подборов, Миллэдж - 15 +12 передач, Попов - 11 + 4 передачи

А:  Бурлаку - 21 + 5, Уэстрол - 13, Тудор - 12 + 6 подборов + 9 передач, Мак - 12, Байич - 10 + 7 подборов

Другая украинская команда - БК Киев - на выезде не справился с еще одной румынской дружиной, отдав Стяуа победу с разницей в 18 очков.

Стяуа (Румыния) - Киев (Украина) - 77:59 (21:14, 21:13, 18:10, 17:22)

С: Коулмэн (17), Джэксон (15), Станеску (14).

К: Коваленко (14), Брянцев (13), Липовый (12).

Награду за стойкость в  выездной игре заслужили игроки запорожского Ферро-ЗНТУ, проведшие интенсивный матч с Бенфикой.

Бенфика (Португалия) - Ферро-ЗНТУ (Украина) - 105:105 (24:24, 30:24, 23:30, 28:27)

Б: Эванс (19 + 10 подборов + 5 передач), Генри (15), Таварес (14), Джордан (13).

Ф: Мэйс (21 + 5 подбров + 8 передач – 5 потерь), Бернс (19 + 6 подборов), Тиггс (19), Хантер (15).

Напомним, что первый поединок второго квалификационного раунда баскетбольной Евролиги обернулся для киевского Будивельника катастрофой - проигрышем с разницей в 29 очков.