КМФЛЛ: Обзор матчей 17-го тура

Обзор 17-го тура, КМФЛЛ-4.

МФК ГАЗМЯС 4:1 МФК Атлетик

Амбициозный Газмяс укротил строптивый Атлетик.Да, дорогие друзья именно так произошло в отчетном поединке. Желаниегазмясовцов отомстить за поражение в первом круге, было выплеснуто на паркете.Отсутствие Герасимца Сергея сыграло только на руку Пате и Ко. Именно эту дуэльхотелось бы посмотреть воочию, но не срослось. Явка Атлетика в последних играхобескураживает. Ребята приезжают на поединки максимум в количестве 7 человек,травмы просто истерзали молодежь.

Первая половина тайма прошла с небольшим преимуществомАтлетика. Привычную роль лидера взвалил на свои плечи Петровский Ярослав, но взавершающей стадии откровенно Ярославу не везло. Как всегда много комбинировалАтлетик - за счет быстрых передач и перемещений по полю, но все это было доштрафной газмясовцев. Защита во главе с Чимакадзе Георги действовала на высокомуровне. Стоило Атлетику лишь потерять мяч, как он моментально доставлялся Пате,который уже и разгонял атаки за счет своего индивидуального мастерства. Моментыуспешно транжирили оба коллектива до поры до времени, да и действия АндреяЛахманюка и Вождаева Вовы в рамке были на высоком уровне. Разбудил публикусвоим действиями Повисший Максим и Пата. На 18 и 19 минутах матча Максимуудается оформить дубль и наказать атлетов за транжирство собственных моментов.Голы Повисшего Максима сыграли ключевую роль в поединке, ведь сыграть довольнохороший первый тайм и получить перед перерывом 2 гола - после этого как правилопускаются руки.

Во втором тайме ситуация практически неизменилась. Газмяс грамотно использовал сове боевое оружие в лице Гамценлидзе,который держал защиту в постоянном напряжении. Атлетик продолжалбезрезультативно искать ключи к воротам Лахманюка Андрея. Чувствовалось, что вэтот вечер Газмяс своего не упустит. Подтвердил эту гипотезу на 35 минутеЧимакадзе Георги, который протянул мяч от своей штрафной и обыгравшись снапарником довел счет до неприличного - 3-0. Минутная расслабленность обороны газмясовцевпривела к взятию ворот, индивидуальным проходом отметился моторчик Ярощук Саша -3-1. В глазах ребят засверкала надежда, но не реализовав несколько моментов, на39 минуте палач Пата Гамценлидзе убил этот зародыш интриги - 4-1. Финальныйсвисток.

Газмяс добывает уверенную победу при довольноравной игре, доказав истину, что в футзале побеждают те, кто реализовываетмоменты.

МФК КАНДИВ ГРУП 3:1 МФК Киев

В поединке между  Кандивом и Киевом нас ожидала самая громкаясенсация в первом дивизионе. Перед поединком вся КМФЛЛ-ская община предрекалалегкую победу столичных, что было объективно, поскольку результаты и качествоигры команд перед очным противостоянием разнились. Да и результат первойвстречи 7-1 в пользу Киева добавлял плюсиков в сторону оранжевых.

Уже в начале поединка стало ясно, что на полебудет много борьбы и просто так гламурные сдаваться не собираются. Зрителилицезрели агрессивную игру в исполнении Кандива и вяловатую в исполнении столичных,возможно повлияла недооценка соперника. За что и поплатились на 7 минуте, ИщукДаня настолько резво включился в борьбу с Цибулей, что этот эпизод напомнилярость мавра при встрече с Дездемоной. Данила своего добился, Валера былпродавлен корпусом и случайной отмашки, выведен на одинокого вратаря киевлян -1-0. Борьба на поле завязалась нешуточная. Фолы собирались один за одним, аигра больше проходила в центре поля. Киевляне были уверены, что эту оплошностьони рано или поздно исправят и сильно не нагнетали обстановку. Кандив жецеплялся за каждый мяч, но впереди особой остроты до поры до времени не возникало.Второй звоночек столичные получили на 18 минуте, неудержимый Ищук был выведенна ударную позицию Шуфричем и на табло загорелись - 2-0. Если бы все так былопросто, то это был бы не Кандив. На 19 минуте Кандив получает дежурный гол враздевалку. Постарался в этой ситуации таранный форвард столичных - БазаленкоЮра - 2-1. Свисток на перерыв.

Второй тайм успешно стал продолжением первого.Огромное количество борьбы, фолов (в большей степени со стороны Кандива),эмоций и минимум конструктивных действий. Киевляне включили скорости, но запал богатырейпостоянно срывали мелкие фолы в исполнении кандивовцев. А здесь еще инеудержимый Данила Ищук на 25 минуте оформляет хет-трик - 3-1. Оставшееся времякиевляне провели в атаках, но в этот вечер явно чего-то не хватало ребятам.Реализация моментов была на низком уровне, командная скорость сковываласьзащитными редутами гламурных, плюс ко всему еще и нервозность появилась, чегоранее не замечалось. К 33 минуте Кандив успешно собрал 5 фолов, за что мог заплатитьпобедой. Если бы не лояльность арбитра, то предвиделась очень занимательнаяразвязка. А так 6 фол был зафиксирован лишь на 39 минуте, но Цибуле Валерию неудалось переиграть вратаря Кандива.

3-1 - Кандив ликует в этом поединке иоставляет столичных без очень важных трех пунктов. Уверен, что Киев сделаетвывод из прошедшего поединка и про недооценку уже не будет необходимостиписать. Кандиву же нужно поблагодарить Данилу за отличный поединок и 3 пункта вкопилку родной команды.

Игрок матча - Ищук Даниил (МФК КАНДИВ ГРУП).

Adelanto MFT 2008 6:3 МФК СПАРТА

Судный день Макухи и Величко, именно фатальныеошибки этих двух ребят лишили победы Спарты в очном противостоянии. Долгоевремя Спарте не удавалось показать интересный футбол на КМФЛЛ, и вот какговорится прорвало.

В первом тайме ребята переигрывали черныхпрактически во всех компонентах игры. Защита очень эффективно отбирала мячи, вчастности хочется отметить Шеремету, Клименко и Шарого, а впереди Степченконаконец-то доказал, что является одним из лучших форвардов в чемпионате.Результаты прессинга и комбинационной игры спартанцев не заставили себя долгождать, на 7 минуте Величко со штрафного отдает передачу Ярославу Шеремете и мячбыл отправлен в сетку ворот Аделанто - 1-0. Уже через минуту Виталик Степченковорвался в штрафную с левого фланга и протолкнул круглого под Лешей Сызонюком -2-0. Далее последовал ответ от Аделанто и первый ляп в исполненииВеличко-Макухи. Полуэктов Игорь на 9 минуте разряжает свою левую ногу с дальнейдистанции, Величко не успевает накрыть удар, а Макуха очень неуверенно егоотбивает перед собой, следствием чего стало добивание сферы Игорем уже в пустыеворота - 2-1. Спарта не сникла и продолжила гнуть свою линию, инициативаполностью была за подопечными покровителя Леонида. На 15 минуте матча ОнищенкоИгорь совершил рейд по левому флангу и нанес потрясающий по силе и точностиудар в верхний угол ворот - 3-1. Можно успокоится и довести тайм до победы, нооказалось, что не все так просто. На 20 минуте Бездетный Юра наносит несильныйудар практически с центра поля, Макуха потерял ворота, уверенный в том, что мячпройдет мимо. Круглый издевательски ударившись об две штанги последовал вворота - 3-2. Это был переломный момент в матче.

Концовка первого тайма подстегнула черных иони встрепенулись. Игра пошла на встречных курсах, где инициативой уже большевладели аделантовцы. На 26 минуте розыгрыш углового принес свои плоды - Семенецостро прострелил на дальнюю штангу, а Величко не уследил за Юрой Бездетным, которыйи сравнял счет - 3-3. После чего на паркете пошла борьба нервов. Стало ясно,что в этом матче все решит 1 забитый мяч и кто первым это сделает, тот иодержит победу. Степченко не реализовал 3 выхода один на один, тут лестныевыражения в свой адрес заслуживает вратарь Сызонюк Алексей. Несколько опасныхатак Аделанто прервал в последний момент Шеремета и Макуха. Но на 39 минутефатальную ошибку допускает Мишаня Макуха. Шевченко Женя прорывается с правогофланга и наносит удар в дальний угол, удар не получился, но Макуха зачем-товыскочил на него и мяч спокойно пересекает линию ворот - 3-4. Моментальнаязамена Миши на 5 полевого Величко только усугубила ситуацию. Сергей дваждыобрезает всю команду и удары Семенца Коли и Саши Бездетного с центра поля по пустымворотам достигают цели - 3-6.

Невероятная развязка поединка, в которой двачеловека сводят на нет все усилия ребят. Аделанто же хочется поздравить, таккак при довольно невнятной игре ребята продемонстрировали характер и смоглиизменить ход поединка.

Игрок матча - Бездетный Юра (Adelanto MFT2008).

All Stars 3:2 ФК ПЕРСПЕКТИВА

Звезды рвутся к власти, именно так можноохарактеризовать прошедший поединок с Перспективой. Коллектив Коли Карпенко вочередной раз доказал, что цель у ребят только одна - победа в первомдивизионе. Хочется выразить комплимент и бравой шестерке  Перспективы, которая приехала на поединок.Ребята сражались до последнего, доказав, что следующие игры явно не будут длясоперников легкой прогулкой.

Команды начали без разведки. Уже на 3 минутеКарпенко выводит белых вперед - 0-1. Зиненко Женя был не согласен с такимразвитием событий и на 5 минуте сравнивает счет. Обменявшись уколами, командыпродолжили искать моменты у ворот соперника. Несколько агрессивней и увереннейдействовали All Stars, в основном это получалось из-за более сильныхиндивидуальных качеств игроков атаки и большой лавки запасных, посколькузаданный темп ребятам удавалось постоянно поддерживать. Перспектива наконец-тонавела порядок в линии обороны, да и еще к этому кураж поймал вратарь.Грошевой, Карпенко, Чикилев, Бобошко не смогли переиграть в ближнем бою СергеяГоловача. Упустили свои возможности и Зиненко с Ко. Тайм смотрелся на ура -высокие скорости, отличные комбинации, невероятные сейвы в исполнении вратарей -все это было в первом тайме. На 17 минуте Виталий Гордей использует позиционнуюошибку Корбута и выводит звезд вперед - 1-2. До конца тайма изменить счет так ине удалось никому.

Второй тайм также начался с быстрого гола вворота Перспективы. На 22 минуте Карпенко Коля оформляет дубль и увеличиваетотрыв в счете - 1-3. Приятно было видеть, что белые не остановились надостигнутом, а продолжили остро атаковать ворота Головача. Сергей крутился, какбелка в колесе, отражая удары с убойных позиций. Перспектива же явно физическиподустала, снова напомнила о себе лавочка запасных. Эх, было бы еще 2-3человека и матч мог быть еще интересней и напряженней. Броварчане боролись изпоследних сил, за что и были вознаграждены в конце поединка. Выдержав штурматак белых на 40 минуте фаны Ювентуса были вознаграждены пенальти. К мячу подошелНорик Василий и грамотно переиграл Стасенко Виталия - 2-3. Времени вырватьничью уже не оставалось.

Звезды в этом матче были на шаг ближе к победеи заслуженно ее добыли, переместившись на 2 место в первом дивизионе.

Игрок матча - All Stars.

ФК ВІРС 2:4 CityNet

Пресса работает, результат на лицо, то есть,хотел сказать на табло! Интернетчики сполна реабилитировались за провальнуюигру в прошлом туре, обыграв прямого претендента на медали в чемпионате. Малотого, они сделали это уверенно и красиво, полностью переиграв свои оппонентов.Нельзя сказать, что броварчане не желали победить в этом матче, они боролись допоследнего, но в этот вечер фортуна и напористость игроков CityNet взяло верх.

Красно-белые с первых минут матча в отличие отсвоего соперника знали, чего хотят от игры на все 100%, а самое главное онизнали, как этого добиться. Построив грамотную игру от обороны действуяисключительно на контратаках, интернетчики уже на 3 минуте вышли вперед, БуткоАндрей не оставил шансов голкиперу броварчан. А еще через три минуты, все тотже Бутко удвоил преимущество. Контроль мяча в центре поля игроками ФК ВІРСособых дивидендов команде не приносил, тут необходимо отметить оборонуинтернетчиков, которая действовала как слаженный швейцарский механизм, но дажеон иногда дает сбой. Воспользовавшись одной из немногочисленных ошибок обороны Сити,на 14 минуте матча Владимиру Вовнянко удается отквитать один мяч, 2-1. Командыготовились идти на перерыв, как свой очередной гол вколотил Андрей Бутко,поразив на 19 минуте матча ворота соперника в третий раз, 3-1 в пользу CityNet.Во втором тайме картина игры не поменялась, команды еще по разу расписались вворотах, что на ход матча никак не повлияло. На 25 минуте за броварчанотличился Ярослав Микитюк, а на 33 минуте Питомец Вячеслав установилокончательный счет в матче, 4-2 закономерная победа CityNet.

ФК ВІРС команда не сумела закрепиться навторой строчке в турнирной таблице, тем не менее, неудачи прямых конкурентовоставили команду с перспективным серебром. CityNet команде необходимо отдатьдолжное, ведь могут когда хотят! По такой игре для ребят все только начинается.

Игрок матча - Бутко Андрей (CityNet).

AMFK STOIC2:1 AFC K.G.B.

Матч драма, наверное, центральный в туре!Спорить о закономерности результата можно долго, только нужно ли? Имеем то, чтоимеем, об игре как говориться никто не вспомнит, а вот результат навсегда будетзанесен в историю команд. Зрелищности в матче было маловато как длямини-футбола, но 16 фолов в рапорте арбитра за матч, свидетельствуют о многом.Наверное, победила та команда, которая больше этого хотела, самое главное поводбыл, что ни на есть самый подходящий - у идейного вдохновителя команды STOIC,Алексея Мишустина накануне родилась дочь. С чем я лично пользуюсь случаем его ипоздравляю! А те, кто не успел этого сделать, будут иметь такую возможность ужев ближайшую субботу.

На 5й минуте матча, в ворота команды STOIC прилетелнежданчик от Виталия Терлыги, 1-0 в пользу бутсеров уже в дебюте матча.Многообещающее начало себя не оправдало. За весь поединок было забито всего тригола, один из которых был реализован с дабл-пенальти. Если переходитьнепосредственно к самой игре, то необходимо отметить что второй тайм былзеркальной противоположностью первого. Судите сами!

Первый тайм:

5 минута матча гол от Виталия Терлыги, 1-0 впользу КГБ;

6 фолов от Стоиков;

20 минута нереализованный дабл-пенальти отШаповалова Александра (КГБ)

Второй тайм:

4 минута гол от Магдыча Максима, 1-1:

6 фолов от КГБ;

20 минута реализованный дабл-пенальти отКовпака Антона.

Как итог вырванная победа для AMFK STOIC, 2-1.

AMFK STOIC не устаю повторяться, команданаходится на серьезном ходу, и судя по всему не собирается останавливаться. Поигре, команда претендует на место в тройке. AFC K.G.B. продолжают показыватьнеплохую игру, которая к сожалению для них, особых бонусов не приносит.Зацепиться за медали команде будет невероятно сложно.

Игрок матча - AMFK STOIC.

МФК Атом 0:4 АМФК ТЕТРОНИ

Разочарование тура. Матч в котором интригаотсутствовала напрочь. Приезжать на игру впятером это равносильно самоубийству,играть впятером против коньячных это откровенная сдача игры. Так сложилось, чтона игру Атом приехал имея в своем расположении всего пять исполнителей, да ещеи лидер команды Собченко Тарас поймал дисквалификацию. В общем, для Атома вэтой игре приятного было мало. А! я еще не сказал о том, что на 7й минуте Атомостался в меньшинстве!..в конце концов, учитывая изложенное выше, для конейдобыть необходимые три очка оставалось делом техники, что они собственно исделали.

На 7й минуте матча за игру рукой в своейштрафной площадке был удален Руцкий Сергей, точка и Маковка с легкостьюпереигрывает кипера, 1-0 в пользу Тетрони. Не смотря на игру вменьшенстве,невероятным чудом Атому удалось закончить первый тайм с минимальным поражением.Во втором тайме кони просто загнали своего раненого оппонента, вкинув еще трибезответных мяча. Голы забивали Плюта Тарас дважды (27, 35 минуты) и МихаилПаринов на 39 минуте. Что можно сказать по итогам игры, слишком легко даласьпобеда для АМФК ТЕТРОНИ, что в высшем дивизионе недопустимо. Но как говорится,из любых правил бывают исключения.

МФК Атом ставит под большей вопрос своиамбиции, заставляя нас с вами задуматься о внутренних проблемах команды. АМФК ТЕТРОНИпродолжает гонку за лидерами без потерь.

Игрок матча - Плюта Тарас (АМФК ТЕТРОНИ).

FC AlternativA 2:5 Маркет Мастер

К сожалению для Альты, своих многочисленныхболельщиков им порадовать не удалось. Если вспоминать матч 2-го тура междуэтими командами можно с уверенностью сказать что салатовые этот матч провалили,ибо там они смотрелись намного интересный. ММ без шума и пыли разобрал своегоочередного оппонента по косточкам, похоже, побеждать это у них в крови. Мастераи без того сильная команда, но когда еще и их голкипер ловит кураж, обыгратьэту команду невероятно сложно. С точки зрения зрелищности матч получился назагляденье, множество опасных и голевых моментов, фантастические сейвы  вратарей (чего только стоит парированная точкав исполнении Старовойтова) ну и так на протяжении 40 минут игры.

Переходя непосредственно к матчу, мы увиделидо боли привычную картину при участии Мастеров, одни контролируют мяч, вторыепытаются ловить соперника на контрвыпадах. Результат таких действий вбольшинстве случаях один, ММ добывают свою очередную победу. Так случилось и вэтот раз, уже на 3 минуте Витранюк Олег вывел свою команду вперед, но через 5минут Кухтяк сравнивает счет, 1-1. Олег думал недолго и через минуту ответилеще раз, на 9й минуте счет 2-1 в пользу ММ. На этом в первом тайме командыограничились забитыми мячами. Второй тайм мало чем отличался от первого, заисключением того, что Мастера забили на один гол больше. На 23 минуте ЛисовойАлексей делает счет 3-1, но Кухтяк не сдается и на 26 минуте сводит отставаниесвоей команды к минимуму, 3-2. Как мы уже успели привыкнуть, на десерт Мастераоставили еще два гола, на 35 минуте Криворучко Алексей разбивает надеждусалатовых на успех, а на 38 минуте оформляя дубль, Лисовой устанавливаетокончательный счет. 5-2 закономерная победа более сильного на данный момент.

FC AlternativA продолжает претендовать навысшую тройку, в сегодняшнем поражении нет ничего страшного. Маркет Мастер,команда досрочный чемпион, даже если оставшиеся пять игр команда проиграет,титул чемпиона от нее вряд ли куда-то денется.

Игрок матча - Лисовой Алексей (Маркет Мастер).