Стал Дьяволом. Один из представителей Украины в NHL сменил команду

Сегодня, 21 января, форвард Carolina Hurricanes Алексей Поникаровский был обменян в New Jersey Devils.

Ураганы объявили о трансфере Поникаровского спустя полтора часа после победы со счетом 3:0 над Washington Capitals.

Поникаровский, которого перевели в четвертое звено, в последнем матче за Каролину провел на льду 12 минут. Украинец забросил семь шайб и отдал восемь результативных передач в 49-ти играх за Carolina.

Ураганы взамен получили защитника Джо Сову из фарм-клуба Нью-Джерси и выбор в четвертом раунде драфта.

Напомним, 1 июля 2011 года, Поникаровский, выступавший в сезоне 2010/2011 за Los Angeles Kings, договорился о переходе в Carolina Hurricanes. Согласно условиям контракта, украинец в текущем сезоне заработает 1,5 миллиона долларов.

***

31-летний Поникаровский проводит свой 11-ый сезон в NHL. В активе украинца 603 сыгранных матча, в которых он записал на свой счет 296 очков (128 голов и 168 передач).