Бордо не удержал победу над Монако после выхода на поле Игнатенко

Жирондинцы большую часть матча играли в большинстве.

В воскресенье, 20 февраля, на Стад-де-Бордо прошел поединок 25 тура французской Лиги 1, в котором Бордо принимал Монако. Встреча закончился вничью 1:1.

Жирондинцы, которые находятся на последней строчке чемпионата, первыми открыли счет. На 22-й минуте Ясин Адли отпасовал на Реми Удена, который точным ударом в левый угол ворот, вывел хозяев вперед.

Орельен Тчуамени из Монако решил долго на поле не задерживаться и за шесть минут получил два предупреждения, благодаря чему он отправился в подтрибунное помещение еще до перерыва.

Казалось, что вот он появился отличный шанс для Бордо добыть такую необходимую победу, дабы покинуть дно турнирной таблицы. Но обидный автогол Марсело позволил хозяевам поля набрать только один балл.

Стоит отметить, что за две минуты до этого на поле появился украинский хавбек Даниил Игнатенко, который пропускал предыдущую игры из-за дисквалификации - укринец в матче против Реймса умудрился получить прямую красную спустя всего 9 минут после выхода на замену.

Ничья позволила Бордо догнать сразу три клуба, у которых по 21-му очку, при этом команда осталась последней. Монако, заработав одно очко, сумел за счет дополнительных показателей обогнать Нант и Лион, вернув себе шестую строчку.

Бордо - Монако 1:1

Голы: Уден, 22' - Марсело, 67' (аг).

Бордо: Пуссен - Пембеле (Лаку, 77'), Грегерсен, Марсело, Ахмедходжич, Менса - Уден (Мара, 77'), Онана, Гилавоги, Адли (Игнатенко, 65') - Хван.

Монако: Нубель - Сидибе (Головин, 61'), Дисаси, Марипан, Энрике - Тчуамени - Вандерсон, Фолланд (Фофана, 42'), Жан Лукас, Диоп (Мартинш, 43') - Бен Йеддер (Аклиуш, 84').

Предупреждения: Уден, Гилавоги, Пембеле - Тчуамени, Сидибе, Вандерсон.

Удаление: Тчуамени (вторая желтая).