Гол Ярмоленко помог Динамо разгромить Ворсклу

Киевский клуб добыл уверенную победу.
Ворскла - Динамо Киев / ФК Динамо Киев

В воскресенье, 31 марта, в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги, команда Ворскла на своем домашнем стадионе уступила Динамо со счетом 1:5.

Команда под руководством Александра Шовковского показала себя в этом матче, уверенно победив полтавцев. Первый гол на 30-й минуте забил Владислав Ванат, обыграв вратаря Ворсклы. Владимир Бражко удвоил преимущество Динамо перед перерывом, точно пробив низом после углового.

Во втором тайме Динамо продолжило доминировать. Николай Шапаренко реализовал пенальти сразу после перерыва, а на 77-й минуте оформил дубль. В этом же тайме на поле вернулся Андрей Ярмоленко, отсутствовавший из-за травмы с октября прошлого года. Он забил пятый гол для Динамо на 78-й минуте.

Единственный гол за Ворсклу забил Николай Ковталюк ближе к концу матча.

С этой победой, Динамо набрало 41 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ. Ворскла, имея в своем активе 29 баллов, занимает седьмое место.

Статистика матча Ворскла - Динамо 1925 22-го тура чемпионата Украины

Ворскла - Динамо 1:5

Голы: Ковталюк, 83 - Ванат, 30, Бражко, 45+3, Шапаренко, 47 (пен.), 77, Ярмоленко, 78

Владение мячом: 41% - 59%
Удары: 16 - 10
Удары в створ: 6 - 9
Угловые: 3 - 5
Фолы: 17 - 14
Атаки: 110 - 129

Составы команд:

Ворскла: Исенко - Крупский, Фелипе (Ковталюк, 70), Павлюк, Бацула, Корниенко - Нестеренко (Глущенко, 68), Толи (Челядин, 48), Сиссоко, Кане - Степанюк.

Динамо: Бущан - Тымчик (Караваев, 80), Попов, Сирота, Дубинчак - Бражко (Биловар, 85), Андриевский - Волошин (Диалло, 80), Шапаренко, Кабаев (Ярмоленко, 66) - Ванат (Пономаренко, 80).

Предупреждения: Челядин - Тымчик, Сирота.