Заря нанесла Металлисту 1925 очередное поражение

Завершился матч чемпионата Украины.
Заря Луганск / ФК Заря

В воскресенье, 31 марта, в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги прошел матч между Зарей и Металлистом 1925. Харьковская команда, под руководством Виктора Скрипника, в пятый раз подряд не смогла одержать победу, проиграв луганчанам со счетом 1:2.

Первый гол в матче забил Эдуардо Герреро из Зари, получивший отличную передачу от Арсения Батагова в конце первого тайма. В середине второго тайма, после задержки из-за воздушной тревоги, Металлист 1925 сравнял счет благодаря Дмитрию Юсову, который забил после углового. Однако вскоре Герреро снова вывел Зарю вперед, пробив под ближнюю стойку из-за пределов штрафной.

Матч был прерван второй раз из-за воздушной тревоги, но после возобновления игры счет не изменился. Заря, набрав 22 очка, занимает 12-е место в турнирной таблице УПЛ, а Металлист 1925 с 16 баллами находится на 15-й позиции.