Петряк - о завершении карьеры: Было очень близко

Футболист Шахтера рассказал о своих травмах.
Петряк - о завершении карьеры: Было очень близко
Иван Петряк / Getty Images

Иван Петряк, полузащитник футбольного клуба Шахтер, который в настоящее время играет за Полесье на правах аренды, поделился своим опытом восстановления после серьезной травмы.

"У меня ситуация была нелегкая. У меня была очень сложная травма и там не то, что команда, но и футбол был под угрозой. Я разорвал связки все на ноге, и сделали операцию, она немножко там не вышла, как нужно, потом вторая – тоже немножко неуспешно.

Потом нужно было делать третью. Слава Богу, скажем так – виноватых я не ищу, люди знают, как я к ним отношусь и, ну так сложилось. Там операция была легкая и ее можно было сделать в любом подвале реально, а вот там так сложилось и этот год выпал. Почти год выпал, да.

Было невероятно трудно? Морально. Кукуха ехала, тяжело, в любом случае тяжело. Дома сидишь, смотришь это все – тренироваться не можешь. С костылей переходишь на новые костыли – потом опять операция. Потом немножко опять походил – опять костыли. Нормально, абонемент у меня был там уже хороший в операционной, поэтому ... Надеюсь, что это все закончилось.

Я стараюсь немного где-то может улыбаться над этим. Я такой человек, я никогда не буду показывать, что там у меня внутри творится. Это, возможно, где-то и плохо, но я надеюсь, что я выскочил из этой ямы, и сейчас все зависит только от меня, и опять же хочу сказать слова благодарности руководству клуба, что в меня поверили и пригласили", - приводит слова футболиста пресс-служба Полесья.

На вопрос о возможности завершения карьеры, Петряк ответил: "Мыслей не было, были обстоятельства, которые могли завершить. Ну, был очень близко, близко".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях