"Он очень веселый": тренер сборной Украины U-19 рассказал об адаптации сына Шевченко

Михайленко прокомментировал дебютантов команды.
"Он очень веселый": тренер сборной Украины U-19 рассказал об адаптации сына Шевченко
Кристиан и Андрей Шевченко / Getty Images

Дмитрий Михайленко, главный тренер сборной Украины U-19, высказался о процессе адаптации Кристиана Шевченко и Данилы Кревсуна в команде.

Он подчеркнул, что оба игрока, представляющие Уотфорд и Боруссию Дортмунд U-23 соответственно, успешно взаимодействуют с командой и тренерским штабом.

"Адаптация обоих игроков прошла гладко. Кревсун уже знал некоторых игроков в команде, он общительный. Шевченко тоже легко находит общий язык с командой. Сейчас он общается на английском с теми игроками, которые также говорят на этом языке. Он уже стал частью команды, особенно близок с игроками, играющими за границей, так как они общаются на английском. Хотя он не понимает украинский, он все равно чувствует себя как дома.

Что касается переводчика, то Шевченко его не использует. Тренерский штаб говорит на английском, поэтому один из тренеров всегда рядом, чтобы объяснить ему что-то, если это необходимо", - сказал Михайленко в интервью NV.

Стоит отметить, что в настоящее время юношеская сборная Украины U-19 участвует в элитном раунде отбора на Евро до 19 лет.

Сборная Украины победила в двух матчах, и их участие в турнире будет определено в матче против Швейцарии, который состоится 26 марта в 15:00.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях