Динамо обыграло Шахтер в матче за Суперкубок Украины

Динамо начало сезон с победы над Шахтером в матче за Суперкубок Украины
ФК Динамо

Подробности и онлайн матча: Шахтер – Динамо 1:1 (пен. 3:4) Трансляция матча за Суперкубок Украины.

Динамо завоевало первый трофей в новом сезоне, обыграв донецкий Шахтер в противостоянии за Суперкубок Украины.

Поединок начался очень спокойно, а команды присматривались друг к другу перекатывая мяч преимущественно на своих половинах поля. Первый по-настоящему опасный момент создали “горняки“. Тайсон закинул мяч на противоположный фланг, куда ворвался капитан донецкого клуба Дарио Срна и пробил слету, но мяч пролетел рядом со штангой.

Во второй половине матча ничего не изменилось. Счет был открыт на 58 минуте встречи, когда Фред убрал на замахе защитника Динамо и пробил в дальний угол ворот. Киевляне отыгрались за 10 минут до окончания встречи. Домагой Вида головой замкнул подачу с углового.

Исход встречи решила серия послематчевых пенальти. Напомним, что по регламенту Суперкубка Украины футболисты не играют два дополнительных тайма по 15 минут, а сразу пробивают одиннадцатиметровые, где нереализованный пенальти Евгения Селезнева принес Динамо долгожданную победу.

Шахтер – Динамо 1:1 (послематчевые пенальти 3:4)

Голы: Фред, 58 – Вида, 80

Шахтер: Пятов, Кривцов, Срна, Исмаили, Тайсон (Коваленко, 76), Эдуардо (Селезнев, 70), Ордец, Марлос (Нем, 84), Бернард, Фред, Степаненко

Динамо: Шовковский, Громов (Гармаш, 90+2), Буяльский (Федорчук, 68), Гонсалез, Вида, Корзун, Сидорчук, Мораес, Морозюк, Драгович (Хачериди, 46), Антунеш

Предупреждения: Кривцов, 50, Срна, 54 – Сидорчук, 68, Хачериди, 73, Мораес, 89

Серия послематчевых пенальти: Срна 1:0, Антунеш 1:1, Бернард 1:1 (нереализованный пенальти), Морозюк 1:2, Исмаили 2:2, Гармаш 2:2 (не реализованный пенальти), Фред 3:2, Хачериди 3:3, Селезнев 3:3 (не реализованный пенальти), Мораес 3:4.