Заря завершила выступления в Лиге конференций уверенной победой над Брейдабликом

Луганчане заняли третье место в своей группе.
Заря Луганск / ФК Заря

В Люблине 14 декабря прошел матч шестого тура группы В Лиги конференций между командами Заря и Брейдаблик. Несмотря на то, что матч не влиял на турнирное положение команд, он был важен для получения призовых и эмоционального удовлетворения от игры.

Заря начала матч активно, что вызвало вопросы о причинах такой игры не в каждом матче. На второй минуте Эдуардо Герреро обошел офсайд и переиграл вратаря из штрафной зоны. Через восемь минут Заря увеличила свое преимущество благодаря автоголу Дамира Муминовича.

К двадцатой минуте счет был 3:0 в пользу Зари. Александр Сапутин быстро ввел мяч в игру, Дмитрий Мишнев сделал пас вперед на Петара Мичина, который пробил мимо вратаря.

После этого игра замедлилась, и инициативу перехватили исландцы. Однако, они не смогли пробить Сапутина. Зато Заре удалось забить четвертый гол. Арсений Батагов сделал передачу на Игоря Горбача, который вырвался на встречу с вратарем и забил гол.

В итоге Заря завершила свое выступление в еврокубках на третьем месте в группе с семью очками, одержав уверенную победу в последнем матче.