Заря проиграла Генту и потеряла шансы на плей-офф Лиги конференций

Падение луганского клуба продолжается.
Заря проиграла Генту и потеряла шансы на плей-офф Лиги конференций
Гент - Заря / Getty Images

В четверг, 30 ноября, в рамках пятого тура группового этапа Лиги конференций, бельгийский футбольный клуб Гент принял на своем поле украинскую команду Заря. Бельгийцам была достаточна ничья, в то время как Заре требовалась победа для сохранения шансов на выход в плей-офф. Однако, эти шансы были упущены за тур до окончания группового этапа.

В матче команда Юрия Коваля пропустила первый гол уже на 20-й минуте от Малика Фофаны. До конца первого тайма Гент не забивал, но после перерыва дважды поразил ворота Зари. Сначала Арсений Батагов забил автогол, а затем Гифт Орбан увеличил счет до разгромного.

Во втором тайме вратарь Гента Поль Нарди получил травму и был заменен на Дави Рофа. Перед этим Гент успел забить четвертый гол благодаря Омри Гендельману. За восемь минут до окончания матча Заря смогла забить гол престижа благодаря Денису Нагнойному.

В результате Гент набрал три очка и вместе с Маккаби вышел в плей-офф Лиги конференций. В последнем туре эти команды определят, кто пройдет сразу в 1/8 финала, а кто будет вынужден пройти через стадию 1/16.

Заря, в свою очередь, потерпела поражение, которое лишило украинский клуб шансов на евровесну. Последний матч против Брейдаблика не будет иметь турнирного значения, так как Заря с четырьмя очками останется на третьем месте в группе В.

Статистика матча Гент - Заря:

Гент - Заря 4:1
Голы: Фофана, 20, Батагов, 49 (автогол), Орбан, 55, Гендельман, 75 - Нагнойный, 82.

Ожидаемые голы (xG):
Владение мячом:
Удары:
Удары в створ:
Фолы:

Составы команд:

Гент: Нарди (Роф, 70) - Фадига, Кандусс (Торунарига, 46), Ватанабе, Фортуна (Тиссудали, 70) - Геркенс, Кумс (Хюльсагер, 59), Гендельман, Фофана (Лагаэ, 70) - Куйперс, Гифт.

Заря: Турбаевский - Данченко (Горбач, 32), Джордан, Боль, Снурницын - Азиангбе (Нагнойный, 62), Батагов, Чурко (Мишнев, 83) - Кирюханцев (Алефиренко, 83), Герреро, Антюх (Бугай, 62).

Предупреждения: Фадига, Хюльсагер - Антюх, Азиангбе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях