Заря одерживает важную победу над Брейдабликом в Лиге конференций

Клуб поднялся на второе место в группе В.
Заря Луганск / ФК Черноморец

В четверг, 5 октября, на стадионе в исландском городе Коупавогюре состоялся матч второго тура группы В Лиги конференций. Соперниками стали исландский Брейдаблик и украинская Заря из Луганска.

В течение большей части игры команда под руководством Валерия Кривенцова доминировала на поле, создавая множество голевых моментов. Однако, Эдуардо Герреро не смог реализовать 4-5 возможностей забить гол.

Вместо него, Игорь Горбач стал героем матча. В середине первого тайма, после углового, который разыграл Денис Антюх, Горбач выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в ближний угол ворот соперника.

Во второй половине матча у Зари были все шансы увеличить свое преимущество и решить исход игры. Однако, исландцы перехватили инициативу и последние 15 минут провели в атаке.

Благодаря упорной игре защитников, в частности Никиты Турбаевского, Заря смогла унести из Исландии важную победу.

Победа над Брейдабликом позволила Заре подняться на второе место в своей группе. Теперь Заря и Гент, который в параллельном матче победил Маккаби, делят первое место, имея по 4 очка. Брейдаблик, не набравший ни одного балла, занимает последнее место.