Байер спокойно обыграл Рому в первом матче полуфинала Лиги Европы

Подопечные Алонсо не знают, что такое поражение.
Рома - Байер / Getty Images

В полуфинале Лиги Европы, который проходил 2 мая, Рома на своем поле уступила Байеру.

С самого начала матча команды активно создавали моменты, однако первым к успеху приблизился Ромелу Лукаку, чей удар головой встретился с перекладиной. Не прошло и нескольких минут, как Карсдорп неудачно отдал мяч противникам, что позволило Гримальдо сделать передачу Виртцу, который и открыл счет в матче.

После этого Байер имел несколько возможностей увеличить свое преимущество, но хозяева упорно оборонялись, и первый тайм завершился со счетом 0:1. Во втором тайме Рома показала отличную игру и была близка к тому, чтобы сравнять счет, но удача была не на их стороне.

На 73-й минуте Андрих удвоил преимущество Байера, забив красивый гол с дальнего расстояния. В конце матча Азмун мог сократить отставание Ромы, но его удар с пенальти был заблокирован. Таким образом, Байер обеспечил себе комфортное преимущество перед домашним матчем.