Ройс попрощался с родными трибунами, сделав 1+1 в игре Боруссии Д против Дармштадта

Впереди у легенды "шмелей" остался лишь финал Лиги чемпионов против Реала.

В субботу, 18 мая, в Дортмунде на Сигнал Идуна Парк в рамках последнего, 34-го тура немецкой Бундеслиги местная Боруссия принимала Дармштадт, который уже давно потерял шансы сохранить прописку.

Эта игра примечательна тем, что она стала последней для воспитанника, многолетнего лидера и живой легенды "шмелей" Марко Ройса в желто-черной футболке как в чемпионате, так и при родных трибунах.

Главный тренер Боруссии Эдин Терзич, конечно же, выпустил без двух недель 35-летнего немца в стартовом составе, отдав ему капитанскую повязку.

В такой день на поле все сложилось идеально (только если вы не фанат Дармштадта). На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу хозяев поля, а Ройс сначала ассистировал на Иана Матсена, после чего забил сам - прекрасное прощание с родными болельщиками.

Источник: Getty Images

В середине второго тайма Юлиан Брандт довел счет до разгромного, а за 10 минут до конца поединка Терзич снял с игры Ройса, чтобы весь стадион имел возможность отблагодарить футболиста за все, что он сделал для дортмундского клуба.

В конце матча, уже без участия Марко, Дониелл Мален поставил точку, отправив четвертый гол в ворота Марселя Шуена.

В итоге Боруссия финишировала пятой, набрав 63 балла. Теперь команда будет готовиться к будущему финалу Лиги чемпионов против Реала.

Читай также: Байер завершил сезон Бундеслиги без поражений