Рома и Ювентус разошлись миром в центральном матче тура

Команды сумели по разу отличиться в воротах друг друга.
Рома - Ювентус / Getty Images

В воскресенье, 5 мая, на Стадио Олимпико в Риме прошел ключевой матч 35-го тура итальянской Серии А, где Рома принимала Ювентус.

В первой половине игры "волки", будучи хозяевами поля, контролировали мяч и создали несколько опасных моментов. Один из них завершился голом от Ромелу Лукаку, который удачно добил мяч.

Однако до конца первого тайма "старая синьора" успела сравнять счет, благодаря головому удару Глейсона Бремера после передачи от Федерико Кьезы.

Во втором тайме игра стала более равной, но, к сожалению, команды не отличались точностью - большинство ударов было не по воротам. В итоге матч закончился со счетом 1:1.

Ювентус не смог воспользоваться осечкой Милана, который упустил очки в матче с Дженоа. Рома, в свою очередь, дала шанс Аталанте занять четвертое место, если "богиня" победит Салернитану 6 мая.