Манчестер Юнайтед не смог удержать победу над Бернли

Очередной неудачный матч "манкунианцев".
Манчестер Юнайтед / Getty Images

В субботу, 27 апреля, на стадионе Олд Траффорд прошел матч 35-го тура Английской Премьер-лиги между командами Манчестер Юнайтед и Бернли.

В первые 15 минут игры команда под руководством Эрика тен Хага показала высокий уровень игры, но не смогла забить. Вместо этого, как уже стало привычным в этом сезоне, инициативу перехватил соперник. Главным героем первого тайма стал вратарь Манчестер Юнайтед Андре Онана, совершивший несколько замечательных сейвов.

Во втором тайме игра была равной, и казалось, что голы в этот день не будут забиты. Однако, Антони из Манчестер Юнайтед воспользовался ошибкой соперника, перехватил мяч, и из сложного положения отправил его в дальний угол ворот.

Поклонники "красных дьяволов" уже готовились отмечать победу, но за несколько минут до конца матча главный арбитр назначил пенальти в ворота их команды. Андре Онана влетел руками в Зеки Амдуни, и последний успешно реализовал пенальти.

В добавленное время Манчестер Юнайтед также претендовал на пенальти, но судья и его помощники по VAR не увидели нарушения после того, как мяч попал в руку защитника "Бернли".

Матч завершился со счетом 1:1, и команды разделили очки. Манчестер Юнайтед остается на шестом месте с 54 очками, а Бернли находится на предпоследнем месте с 24 очками.