Тренер Шахтера прокомментировал возможный трансфер Судакова

Николини дал совет украинскому хавбеку.
Тренер Шахтера прокомментировал возможный трансфер Судакова
Георгий Судаков / ФК Шахтер Донецк

Карло Николини, тренер по физической подготовке в футбольном клубе Шахтер, поделился своими мыслями о том, что европейские клубы проявляют интерес к Георгию Судакову.

Итальянский специалист подчеркнул, что клубы из Серии А должны действовать быстро, если они хотят подписать контракт с украинским полузащитником.

"В январе к Судакову проявлялся довольно конкретный интерес. Но тогда не было подходящего момента для продажи игрока. Сейчас он полностью сосредоточен на помощи своей команде в победе в чемпионате, что может обеспечить ей участие в Лиге чемпионов.

Евро-2024 года уже на носу, и у него будет шанс показать себя. Его прогресс отслеживают лучшие европейские клубы, включая Ювентус и Наполи.

Однако, если эти команды не определились с тренерским составом, трансфер становится невозможным. Возникает риск приобрести игрока, который не подойдет под стиль игры команды. Ювентус и Наполи должны принять решение о своих будущих тренерах, особенно учитывая неудачный текущий сезон.

Также существует риск задержки, что может привлечь внимание английских клубов, которые могут быстро провести переговоры и заключить трансфер Судакова", - заявил Николини в интервью для 1 Station Radio.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях