Рюдигер отверг обвинения в связи с организацией, которая ответственна за теракт в москве

Футболист Реала заявил, что он набожный мусульманин.
Рюдигер отверг обвинения в связи с организацией, которая ответственна за теракт в москве
Антонио Рюдигер / Getty Images

Антонио Рюдигер, футболист мадридского Реала, ответил на обвинения в поддержке ИГИЛ, выдвинутые против него бывшим редактором Bild, Джулианом Райхельтом.

Обвинения были основаны на фотографии, опубликованной Рюдигером в Instagram, где он показывает жест, который, по мнению Райхельта, ассоциируется с ИГИЛ.

Рюдигер, который является немцем, прокомментировал ситуацию, подчеркнув свою приверженность принципам уважения и толерантности.

"Я - набожный мусульманин, и исповедую свою веру. Многие члены моей семьи принадлежат к разным религиям. Однако мы уважаем друг друга и вместе отмечаем религиозные праздники. Уважение и терпимость - это основополагающие принципы, которых мы все придерживаемся в нашей семье", - цитирует его испанское издание AS.

Футболист также объяснил, что жест, который он использовал на фотографии, называется "таухид" и в исламе является символом единства и единобожия. Однако, он признал, что его невнимательность могла дать возможность для неправильной интерпретации этого жеста, что могло способствовать радикализации и поляризации общественного мнения.

Стоит отметить, что на фотографии в Instagram Рюдигер показывает поднятый вверх указательный палец, жест, который часто используют боевики ИГИЛ и трактуют его как "символ своего дела, излучающий силу и победу".

Важно упомянуть, что члены ИГИЛ взяли на себя ответственность за недавний теракт в столице другой террористической группировки, которая, к сожалению, признана мировым сообществом как государство - россия.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях