Франция разгромила Гибралтар в отборе на Евро-2024, установив рекорд результативности

Хозяева поля не жалели голов для соперника.
Сборная Франции / Getty Images

В субботу, 18 ноября, в рамках отборочного тура на Евро-2024, футбольная команда Франции сразилась с командой Гибралтара. Игра закончилась крупной победой французов со счетом 14:0.

С самого начала матча стало очевидно, что французы доминируют на поле. Уже к четвертой минуте они вели в счете 2:0, а к 18-й минуте игрок гостевой команды был удален, что еще больше усложнило ситуацию для Гибралтара.

К моменту окончания первого тайма счет достиг 7:0 в пользу Франции. Во второй половине игры французы продолжили свою головую атаку, забив еще семь мячей и установив финальный счет 14:0.

Таким образом, команда Франции не только одержала очередную победу в отборе на Евро-2024, но и установила новый рекорд по результативности в своей истории.

Статистика матча Франция - Гибралтар отбора на ЧЕ-2024

Франция - Гибралтар 14:0
Голы: Сантос, 3 автогол, Тюрам, 4, Заир-Эмери, 16, Мбаппе, 30 пенальти, 75, 82, Клаусс, 34, Коман, 36, 66, Фофана, 37, Рабьо, 64, Дембеле, 73, Жиру, 89, 90+1

Ожидаемые голы (xG): 6,59 - 0,00
Владение мячом: 66% - 34%
Удары: 36 - 0
Удары в створ: 20 - 0
Фолы: 10 - 5